Барселона – Атлетик Б. Новичок хозяев Гую подарил победу своему коллективу

22 октября, 23:55 | футбол

Подошла к концу игра 10 тура Примеры между командами Барселона и Атлетик Б, дебютное появление на поле и гол в активе Марка Гую.

Чемпионат Испании
Примера
10-й тур

Барселона (Барселона) - Атлетик (Бильбао) 1:0 (0:0)
Голы: Гую, 80 (1:0)
Стадион: "Олимпико" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: Х. Мунуэра (Испания)

Барселона: Тер Штеген, Бальде (Алонсо, 79), Мартинес, Кристенсен (Араухо, 60), Канселу, Гюндоган, Ромеу (Ямал, 60), Гави, Феликс, Торрес, Лопес (Гую, 79).
Атлетик Б: Симон, Де Маркос, Вивиан, Паредес, Берчиче (Лекуе, 26), Эррера, Руис де Галаррета (Прадос Диас, 67), И. Вильямс, Сансет, Н. Вильямс (Беренгер, 77), Гурусета (Арес, 67).

На 5-й минуте Иньяки Вильямс потревожил Тер Штегена, пробив точно в створ и точно в Марка. Через пять минут круче ответила Барселона, момент завершал Феликс и попал в перекладину. На 14-й минуте Симон классно потянул удар головой от Лопеса. Первая желтая уже на 17-й минуте для Гави, хавбек неудачно выполнил задержку соперника. На 23-й минуте травма у Берчиче, игрок смог продолжить матч дальше всего на пару минут, его сменил Лекуе. На 27-й минуте Феликс оказался на газоне, рефери не видел фола и проигнорировал лежание. На 32-й минуте Гурусета замыкал навес, круглый ушел мимо ворот. На 44-й минуте Тер Штеген показал навыки кипера, когда потащил сложный выстрел Вильямса. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Торрес пытался переправить мяч в сетку, но только угловой заработал. На 58-й минуте настоящий обстрел ворот Симона начался, Желикс и Лопес могли отркыть счет в матче, но кипер "басков" умело отражал попытки игроков "блаугранас". Две замены от Хави на 60-й минуте, Ямал и Араухо вступили в матч. Ямал на 64-й минуте с перспективной точки просто смазал по воротам. Ответные замены на 67-й минуте от "басков", Прадос Диас и Арес вышли. На 75-й минуте Симон снова в игре, он потянул удар от Канселу. А на 80-й минуте дебют Гую спустя минуту удался, Феликс вывел партнера на ворот и тот забил, 1:0. На 89-й минуте в который раз Феликс убежал от Де Маркос, который начал останавливать португальца руками, желтая испанцу сразу. Через минуту Феликс в стиле Криштиану Роналду замыкал навес, но кипер Бильбао вытащил сферу.

Таким образом, "блаугранас" после победы вернулись в ТОП-3 таблицы Примеры.