Квартальнов: "Динамо пропускает, когда соперник даже особых усилий не делал"

23 октября, 11:35 | хоккей

Наставник минского Динамо Дмитрий Квартальнов оценил победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с Салаватом Юлаевым (3:2 в овертайме).

"Хорошая игра. Взяли два очка в матче с соперником, который на ходу. Первый период… Уже традиция какая-то, что начинаем с 0:1 или 0:2. Здорово, что у команды есть характер. Перевернули ход матча и в овертайме вырвали победу. Были моменты и в основное время, но не хватило опыта, спешили. Но нам воздалось в овертайме, когда забросил Коди Кёрран.

Снова в первом периоде уступили со счётом 0:2? У команды должна быть солидность. У нас получаются хорошие, интересные, трудовые голы. А мы часто пропускаем, когда соперник даже особых усилий не делал. Ошибка – и выход "один в ноль". Детские ошибки. В Уфе пропустили похожие голы. Говорили команде об этом. Но где-то эмоции или нервы сказались. Но мы работаем над этим. Результаты работы должны быть.

Мы и в первом периоде играли неплохо. Но два момента, которые привели к голам. Не хватало концентрации. Мы не должны делать такие подарки сопернику. Ведь против нас играют опытные команды", - приводит слова Квартальнова официальный сайт минского Динамо.

Автор: Иван Федоров