Галатасарай – Бавария. "Ротен" провели качественный второй тайм и заслужили победу

24 октября, 21:39 | футбол

Финишировал матч 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Галатасарай и Бавария, итоговый счет 1:3 практически отправил немцев в 1/8 финала.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Галатасарай (Турция) - Бавария (Германия) 1:3 (1:1)
Голы: Коман, 8 (0:1), Икарди, 30 (1:1), Кейн, 73 (1:2), Мусиала, 79 (1:3)
Стадион: "Рамс Парк" (Стамбул, Турция)
Главный арбитр: Д. Масса (Италия)

Галатасарай: Муслера, Каратас (Анхелино, 74), Бардакчи, Санчес, Бое, Торрейра, Айхан (Ндомбеле, 80), Заха (Зиеш, 74), Актюркоглу (Илмаз, 74), Тете (Мертенс, 56), Икарди.
Бавария: Ульрайх, Мазрави (Сарр, 78), Ким, Де Лигт, Девис, Лаймер, Киммих, Коман (Тель, 83), Мусиала, Сане, Кейн (Чупо-Мотинг, 83).

Спокойное начало матча превратилось в гол на 8-й минуте, когда Сане вывел Комана под удар, который был точен, 0:1. Через минуту Ульрайх вытянул круглого с угла ворот, когда Актюркоглу целил в створ. Через две минуты снова Актюркоглу целил в ворота, немного выше. На 23-й минуте Икарди спокойно пробивал головой по центру, кипер на месте. Через две минуты Торрейра попытался попасть в угол, сантиметры от стойки сфера прошла. На 28-й минуте рефери увидел нарушение и поставил пенальти в ворота Баварии, через две минуты Икарди порешал момент, 1:1. Через восемь минут снова давление от турков закончилось ударом классным от Актюркоглу, Ульрайх на месте. Концовка прошла без особых атак, перерыв, 1:1.

На 51-й минуте Коман прорвался по левому флангу и покатил от лицевой низом на одиннадцать метров, а дальше Сане над каркасом послал снаряд. На 59-й минуте Мертенс навесил со штрафного, а Торрейра пробил рядом со стойкой. На 63-й минуте Сане выстрелил после передачи Кейна, кипер потащил. На 73-й минуте Кейн из пределов вратарской в борьбе с Бое занёс мяч в сетку. А через шесть минут Мусиала уже 1:3 счет сделал, Кейн выдал передачу, а Джамал спокойно в воротах расписался, 1:3. Сане на 90-й минуте идеально бил, но настолько же крутой сейв сделал Муслера. Перерыв, 1:3.

Таким образом, немцы укрепили лидерство в своей группе Лиги Чемпионов.