Бенфика – Реал Сосьедад. "Бело-голубые" минимально переиграли "орлов"

24 октября, 23:55 | футбол

В Португалии завершился поединок 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Бенфика и Реал Сосьедад, единстенный гол на 63-й минуте забил Мендес.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Бенфика (Португалия) - Реал Сосьедад (Испания) 0:1 (0:0)
Голы: Мендес, 63 (0:1)
Стадион: "Да Луш" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр: К. Тюрпен (Франция)

Бенфика: Трубин, Юрасек (Бернат, 59), Отаменди, Антонио Силва, Ба (Шикиньо, 81), Аурснес, Нерес (Гувея, 69), Рафа Силва, Мариу (Кокджу, 59), Невеш, Муса (Кабрал, 46).
Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре (Элустондо, 70), Субельдия, Ле Норман, Муньйос, Мендес, Субименди, Мерино, Барренечеа (Захарян, 76), Оярсабаль, Кубо (Фернандес, 76).

На 7-й минуте Трубин спокойно провел взглядом мяч, который просвистел рядом со стойкой после удара Кубо. Муса на 12-й минуте отправил круглого в ворота, но судья не поменял счет, ведь офсайд точно был. Издали Мендес на 24-й минуте бил и хотел удивить Трубина, а удивил своим промахом. Через пять минут Браис даже забил гол, судья сразу его отменил из-за офсайда. На 35-й минуте мяч коснулся руки игрока Бенфики в своей штрафной, однако судья не дал "точку" и продолжил матч. На 45+1-й минуте первый супермомент, Барренечеа оказался перед воротами, но дальше с ударом игрок Бенфики справился. Перерыв, 0:0.

На 53-й минуте Трубин потянул сильный и точный выстрел в створ от Субименди, мяч ушел на угловой. Через четыре минуты Нерес слева накрутил оборонца слева и пробил в дальний, блокировка от гостей вовремя успела. На 60-й минуте Кубо пролез троих оборонцев, но далее непонятно пробил мимо створа. Мендес на 63-й минуте закрыл прострел от Барренечеа точным ударом по центру, 0:1. Кубо на 67-й минуте снова на себя одеяло потянул, его текущий удар пришелся в перекладину. Как только Шмидт начал бросать свежие силы на поле, то сразу у гостей пошли желтые карточки. На 87-й минуте Ремиро вытащил сложный удар от Аурснеса, отменное спасение. Итог - 0:1.

Таким образом, испанцы укрепили лидерство в своей группе Лиги Чемпионов, а португальцы остались с нулем очков.