Фейеноорд – Лацио. Очень уверенная победа коллектива Арне Слота

25 октября, 21:43 | футбол

Закончилась игра 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Фейеноорд и Лацио, за хозяев отличились дважды Хименес и Зерруки, за гостей с пенальти забил Педро.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Фейеноорд (Нидерланды) - Лацио (Италия) 3:1 (2:0)
Голы: Хименес, 31 (1:0), Зерруки, 45+2 (2:0), Хименес, 74 (3:0), Педро, 83 (3:1)
Стадион: "Де Кёйп" (Роттердам, Нидерланды)
Главный арбитр: Т. Штилер (Германия)

Фейеноорд: Бейлов, Ньювкоп, Геертрейда, Ганцко, Гартман, Виффер, Тимбер, Зерруки (Лингр, 89), Стенгс (Иванушец, 78), Хименес (Уеда, 78), Пайшан (Джаханбахш, 71).
Лацио: Проведел, Хюсай (Лаццари, 46), Казале, Романьоли, Марушич, Весино (Катальди, 78), Ровелла (Гендузи, 46), Альберто, Андерсон (Педро, 68), Иммобиле (Кастельянос, 55), Дзакканьи.

На 3-й минуте разминочный удар нанес Пайшан, кипер легко зафиксировал круглого. Хименес на 10-й минуте с близкого расстояния послал сфера возле стойки. До середины первого тайма "орлы" почти не выходили на охоту к чужим воротам. А на 25-й минуте Хименесу удалось поразить ворота точным ударом; далее включился ВАР и отменил гол, ранее нашелся офсайд. Через шесть минут Хименес все же добился своего и открыл счет, точный удар в правый нижний угол, 1:0. Альберто на 34-й минуте старался акцентировано пробить по воротам головой, вышло нормально, но и кипер ждал такого, легко забрав мяч в руки. В самой концовке тайма Хименес очень хотел сделать дубль, потому решился на дальнюю попытку, ее успел заблокировать оборонец Лацио. А вот с ударом Зерукки на 45+2-й минуте справилась только сетка в девятке ворот Проведеля, 2:0, пришло время перерыва.

На первой минуте второго тайма у Стенгса был отличный шанс пробить точно в угол, но стойка и сфера разминулись. На 57-й минуте Кастельянос не сумел верный момент забить, сфера ушла высоко над каркасом ворот. Через четыре минуты уже Проведел показал навыки вратарского мастерства, когда потянул попытку от Гартмана. Через пять минут Пайшан издали старался поразить ворота, очень мимо вышло. А на 74-й минуте третий гол оказался в сетке римлян, тут Хименес первым оказался на добивании и сделал счет 3:0. Лопес на 82-й минуте в своей штрафной сфолил и через минуту Педро забил "точку", счет 3:1. В конце игры Романьоли мог головой отквитать еще один гол, но Бейлов стал стеной и не позволил забить. Итог - 3:1.

Таким образом, хозяева вышли на промежуточное первое место в своей группе Лиги Чемпионов.