Рома – Славия П. Обзор матча

27 октября, 15:11 | футбол

Голы Бове и Лукаку помогли Роме обыграть пражскую Славию в третьем туре группового этапа Лиги Европы.

Лига Европы
Групповой этап
3-й тур

Рома (Италия) – Славия (Чехия) 2:0 (2:0)
Бове, 1 (1:0), Лукаку, 17 (2:0)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Эспен Эскос (Норвегия)

Рома
: Свилар, Н'Дика, Манчини, Льоренте, Челик, Бове (Паредес, 46), Кристанте, Ауар (Керубини, 88), Залевски (Карсдорп, 70), Лукаку (Пагано, 82), Эль-Шаарави (Белотти, 70).
Славия: Мандоус, Голеш, Огбу, Вичек, Думетреску (Провод, 64), Масопуст (Юрасек, 46), Доудера, Дорли, Зафейрис (Юречка, 82), Шранц (Валлем, 64), ван Бурен (Хитил, 71).

Уже на первой же минуте матча римлянам удалось открыть счет. Эль-Шаарави отдал передачу на дугу штрафной Эдоардо Бове, который пробил в дальний угол - и попал - 1:0. На пятой минуте Славия заработала стандарт, после подачи которого Манчини выбил мяч из своей штрафной. На 16-й минуте Эль-Шаарави своим пасом вывел Ромелу Лукаку на свободное пространство, и улучшив позицию бельгиец прошил голкипера, удвоив преимущество “волков”. На 22-й минуте пытались гости убежать в контратаку, но Бове ценой желтой карточки сорвал атаку соперника. На 27-й минуте Залевски ворвался слева в штрафную, и пальнул в ближний угол, послав игровой снаряд много выше перекладины. На 35-й минуте Дорли прорвался в штрафную и нанес удар, но он вышел корявым и голкипер легко поймал мяч в руки. На 40-й минуте ван Бурен получил мяч слева в штрафной и пробил - Свилар отразил удар на угловой, который ничем опасным не завершился.

На 50-й минуте пражане заработали штрафной, однако после навеса римляне отбились без особого труда. На 54-й минуте после прострела в штрафную Дорли немного не дотянулся до мяча, и удалось хозяевам выбить сферу подальше от своих владений. На 61-й минуте вышел один на один с голкипером Ромелу Лукаку, но послал игровой снаряд вблизи от штанги. На 62-й минуте Кристанте получил передачу на ход и не сближаясь с голкипером пытался его перебросить, но вратарь поймал мяч в руки. На 64-й минуте Шранц выскочил один на один, но пробил выше перекладины. На 69-й минуте пражане заработали корнер, но ничего опасного из него не выжали. На 75-й минуте Дорли отметился дальним ударом, но Свилар легко поймал мяч в руки. На 80-й минуте заработали угловой гости, но его подача вышла неопасной. на 90+1 Белотти продавил соперника и пробил с острого угла, но Алеш Мандоус отразил удар, и даже обошлось без углового в этом эпизоде.

Рома одержала уверенную победу над пражской Славией и вышла в единоличные лидеры своей группы Лиги Европы.