Воронежский Факел благодаря голам Маркова и Максимова обыграл на своем поле московский Спартак.

Факел (Воронеж) – Спартак (Москва) 2:0 (0:0)
Марков, 71 (1:0) пен. Максимов, 83 (2:0)
Удаление: Бабич, 70 (две ЖК)

Факел
: Беленов, Кудряшов (Калинин, 66), Брызгалов, Божин, Мастерной, Магаль, Альшин (Моцпан, 79), Якимов (Суслов, 90+1), Квеквескири, Марков (Максимов, 79), Аппаев (Долгов, 90+1).
Спартак: Максименко, Денисов, Дуарте, Бабич, Хлусевич, Литвинов (Умяров, 66), Пруцев (Чернов, 76), Игнатов (Мартинс, 66), Бонгонда, Зиньковский (Медина, 73), Соболев.

На пятой минуте случился небольшой пожар у вратарской Спартака, игроки Факела несколько раз били по воротам, но все удары на себя приняли защитники, а затем, Альшин залез в офсайд, что и зафиксировал арбитр. На девятой минуте "красно-белые" заработали угловой, но ничего из него не выжали. На 18-й минуте Аппаев получил мяч слева и прострелил в штрафную, Марков пробил мимо Максименко, но мяч, прокатившись по газону, находящемуся в не лучшем состоянии - ударился в штангу. На 21-й минуте после навеса Якимов подрезал сферу головой в дальний угол, но немного не попал в створ. На 25-й минуте "огнеопасные" заработали угловой, после подачи которого Брызгалов пробил головой рядом со штангой. На 32-й минуте Зиньковский навесил в штрафную, но там верх остался за Божиным. На 38-й минуте "факелоны" заработали стандарт, после навеса с которого Брызгалов пробил головой почти с линии вратарской, при этом, поймав на противоходе голкипера, однако игровой снаряд прошел в сантиметрах от штанги. На 45+2 Соболев практически с центра поля пытался перебросить Беленова, но страж ворот Факела поймал мяч в руки, да и шел он мимо створа.

На 50-й минуте спартаковцы заработали опасный штрафной, который взялся пробить Зиньковский, однако его удар пришелся прямо в стенку. На 56-й минуте Игнатов пробил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд полетел очень далеко от створа. На 58-й минуте Аппаев прострелил во вратарскую на Маркова, но Бабич в последний момент успел ему помешать пробить. На 68-й минуте Марков получил мяч в штрафной спиной к воротам, и Бабич сбил его - это пенальти, и вторая желтая карточка для защитника Спартака. Исполнить одиннадцатиметровый взялся Евгений Марков, и послал мяч по центру, тогда как Максименко завалился в угол - 1:0. Спартак пытался придумать что-то в меньшинстве, но особо ничего не получалось, а на 83-й минуте Моцпан прострелил в штрафную справа, Магаль продлил на Максимова, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Максименко, удвоив преимущество воронежцев.

Спартак потерпел поражение в матче 13-го тура РПЛ, и до игр конкурентов в туре остался в таблице на четвертом месте.