Челси – Брентфорд. "Пчелы" всухую победили на "Стэмфорд Бридж"

28 октября, 16:40 | футбол

Лондонский Челси дважды пропустил во втором тайме и проиграл Брентфорду в 10-м туре английской Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
10-й тур

Челси (Лондон) – Брентфорд (Брентфорд) 0:2 (0:0)
Пиннок, 58 (0:1), Мбемо, 90+6 (0:2)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Саймон Хупер (Уилтшир)

Челси: Санчес, Силва, Колвилл, Кукурелья (Угочукву, 81), Дисаси (Маатсен, 68), Кайседо (Вашингтон, 81), Галлахер, Палмер, Стерлинг, Джексон, Мадуэке (Джеймс, 68).
Брентфорд: Флеккен, Коллинз, Пиннок, Роэрслев, Хики (Годдос, 84), Аер, Йенсен (Оньека, 64), Нергор, Янельт (Ярмолюк, 76), Мбемо, Висса (Мопе, 76).

На девятой минуте Мбемо ворвался в штрафную и пробил уже с довольно острого угла - Санчес с первой попытки не смог зафиксировать мяч, но тут же исправился, без шансов на добивание у соперника. На десятой минуте Мадуэке оказался справа в штрафной с мячом, и крутанул в дальний угол - крестовина выручила Брентфорд в этом эпизоде. На 13-й минуте Галлахер пробил со входа в штрафную - Флеккен отразил удар не без труда. На 19-й минуте Галлахер забросил в штрафную, где Кукурелья пробил в касание прямиком в голкипера. На двадцатой минуте Палмер разрезающей передачей вывел на ворота Стерлинга, который бил уже вроде наверняка, но Коллинз в подкате успел заблокировать удар. На 26-й минуте Йенсен забрасывал на Хики во фланг, но тот даже не стартовал за мячом. На 31-й минуте заработали "синие" угловой, но ничего опасного из него выжать не сумели. На 37-й минуте Стерлинг пытался на скорости уйти от защитника, но тот не позволил этого сделать. На 43-й минуте заработали "аристократы" штрафной, с которого Палмер пробил значительно выше цели.

На 51-й минуте Йенсен прострелил в центр штрафной, где Янельт пробил в касание, но Санчес пусть и не без труда, но отразил удар. На 52-й минуте Челси заработал угловой, после подачи которого Силва перспективно сбрасывал мяч, но плучилось на соперника. На 58-й минуте Мбемо навесил в штрафную, где Пиннок переиграл в оздухе Мадуэке и Дисаси, отправив мяч в сетку - 0:1. На 66-й минуте "синие" заработали еще один корнер, но после его подачи сфера была выбита из штрафной. На 71-й минуте Мбемо получил мяч в штрафной, попытался улучшить позицию, но Рис Джеймс обезмячил оппонента. На 74-й минуте Джексон бил с разворота, но угодил в защитника. На 79-й минуте Галлахер отметился дальним ударом, но игровой снаряд полетел значительно выше цели. На 86-й минуте "синие" зарабтали корнер, но вновь не создали с этого стандарта никакой опасности. На исходе встречи "аристократы" добились углового, на подачу которого прибежал даже вратарь, однако подвига Ивана Провиделя у него не вышло, навес получился плохим, и гости убежали вдвоем на пустые ворота, и Мбемо поставил точку и в этой атаке, и в этом матче - 0:2.

Челси много атаковал в матче, но так и не сумел забить, пропустив при этом, два гола в свои ворота и проиграв Брентфорду в 10-м туре АПЛ.