Лилль – Монако. Простая победа для коллектива Фонсеки

29 октября, 18:58 | футбол

Финишировал матч 10 тура Лиги 1 между командами Лилль и Монако, итоговый счет 2:0.

Чемпионат Франции
Лига 1
10-й тур

Лилль (Лилль) - Монако (Монако) 2:0 (2:0)
Голы: Кавалейру, 32 (1:0), Диаките, 42 (2:0)
Стадион: "Пьер Моруа" (Лилль, Франция)
Главный арбитр: К. Тюрпен (Франция)

Лилль: Шевалье, Исмаили, Йоро, Диаките (Сантос, 86), Бенталеб, Гомес (Гудмундссон, 86), Жегрова (Унас, 72), Андре, Кавалейру (Кабелла, 86), Языджи (Дэвид, 72).
Монако: Кон, Диатта, Синго, Матсима (Бен Сегхир, 69), Минамино (Аклиуш, 46), Закария, Фофана, Головин, Балогун (Боаду, 46), Бен Йеддер.

На 3-й минуте Диатта попробовал издали доставить проблем Шевалье, но не попал в створ. На 8-й минуте Кон отменно вытащил сложный удар со штрафного от Языджи. Кон снова классно сделал сейв на 23-й минуте, выстрел Бенталеба в руках стража ворот Монако. А на 32-й минуте хозяева оказались впереди, счет 1:0, Кавалейру оказался там где нужно и внес мяч в сетку Монако. На 40 и 41-й минуте два отличных момента от Головина, которые не стали голевыми. Зато на 42-й минуте Диаките замкнул передачу от Жегрова и увеличил преимущество Лилля в счете. Перерыв, 2:0.

После перерыва Аклиуш и Боаду вышли в составе гостей. На 48-й минуте Шевалье отменным прыжком остановил попытку Головина в угол. Игра шла с минимальными моментами от гостей, а хозяева всеми силами пытались заморочить матч. На 64-й минуте Аклиуш поймал отскок мяча, но дальше кипер Лилля вытащил удар. Через пять минут мяч все же оказался в воротах хозяев, однако Боаду забивал с офсайда. На 74-й минуте Аклиуш вышел на свидание с кипером, но не переиграл его. В концовке Аклиуш пытался пробить по воротам после рикошета в штрафной площади, но мяч пролетел рядом с правой штангой. Итог - 2:0.

Таким образом, "монегаски" не смогли вернуться на первое место в Лиге 1.