Милан – Удинезе. "Россонери" отдали три очка "зебрам"

5 ноября, 0:45 | футбол

Финишировал матч 11 тура Серии А между командами Милан и Удинезе, единственный гол на 61-й минуте с пенальти забил Роберто Перейра.

Чемпионат Италии
Серия А
11-й тур

Милан (Милан) - Удинезе (Удине) 0:1 (0:0)
Голы: Перейра, 61 (0:1) (пен.)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Х. Сакки (Италия)

Милан: Маньян, Флоренци, Тиав, Томори, Калабрия, Леау, Рейндерс (Лофтус-Чик, 67), Крунич (Адли, 46), Муса (Ромеро, 82), Йович (Окафор, 46), Жиру.
Удинезе: Сильвестри, Перес, Бийол, Кабаселе, Эбоселе (Феррейра, 84), Самарджич (Товен, 78), Волас, Паеро (Ловрич, 72), Земура (Камара, 84), Перейра, Саксесс (Лукка, 84).

В первые минуты основное движение шло от Леау, который напрягал оборону Удинезе. Перейра на 9-й минуте классно пробил над перекладиной. Первые 15 минут почти без моментов пролетели. На 18-й минуте Сакки выдал первую желтую в игре, Крунич совершил подножку. Через три минуты Раде уже атаковал чужие ворота, его попытка пробить головой прошла возле стойки. На 25-й минуте Калабрия Несильно по воротам пробил, а Сильвестри круглого забрал. Леау на 32-й минуте накрутил соперника, но дальне не сумел попасть в створ. Через две минуты и Муса попробовал открыть счет, кипер снова на высоте. Концовка тайма без моментов. Перерыв, 0:0.

После перерыва у хозяев две замены - Окафор и Адли сменили Йовича и Крунича соответственно. На 49-й минуте Окафор пробил возле стойки. Перес и Кабаселе на 54-й минуте заработали быстрые желтые за фолы. На 60-й минуте Адли нарушил правила в своей штрафной и рефери без сомнений показал на "точку"; через минуту Перейра развел мяч и кипера по разным углам, 0:1. Совершенно не клеилась атакующая сила Милана. На 80-й минуте Леау в который раз потянул одеяло создания моментов на себя, но его попытка не прошла частокола ног оборонцев из Удине. Пачка замен от гостей на 84-й минуте утверждала, что они готовы держать минимальный перевес до финального свистка. На 90+1-й минуте почти идеальный удар под перекладину от Жиру взял Сильвестри. Итог - 0:1.

Таким образом, гости выскочили из зоны вылета после победы в рамках 11-ого тура Серии А.