Лутон - Ливерпуль. Гости не смогли сломать сопротивление скромного новичка лиги

5 ноября, 21:31 | футбол

Подошел к концу поединок 11 тура АПЛ между командами Лутон и Ливерпуль, голы Чонга и Диас вписали в историю финальный счет 1:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
11-й тур

Лутон (Лутон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 1:1 (0:0)
Голы: Чонг, 81 (1:0), Диас, 90+5 (1:1)
Стадион: "Кенилуорт Роуд" (Лутон, Англия)
Главный арбитр: Э. Мэдли (Англия)

Лутон: Камински, Менги, Локьер, Ошо, Даути, Таунсенд (Чонг, 61), Накамба, Баркли, Каборе, Огбене (Браун, 80), Моррис (Адебайо, 75).
Ливерпуль: Алиссон, Трент, Конате, Ван Дейк, Гомес (Цимикас, 67), Гравенберг (Диас, 83), Макаллистер, Собослаи (Эллиотт, 67), Салах, Нуньес, Жота (Гакпо, 67).

На 5-й минуте Нуньес заставил кипера хохяев спасать ситуацию и делать классный сейв. Через семь минут снова получил шанс Дарвин, на этот раз его попытка пришлась в перекладину. Через две минуты Каборе попробовал и сам пробить издали, но шанс улетел над каркасом. На 21-й минуте Салах не сумел замкнуть перспективный прострел, пробив выше перекладины. На 33-й минуте вновь щанс для гостей, Жота имел достаточно времени подготовить удар, а Камински подготовил уверенный сейв. Баркли на 41-й минуте взял на себя функции лидера и попробовал издали напугать Алиссона, выше каркаса. на 44-й минуте первый горчичник в пассиве у Накамба. Перерыв, 0:0.

В начале второго тайма без замен. На 55-й минуте Макаллистер получил карточку, из-за нее он пропустит будущую игру команды. Первая замена в игре на 61-й минуте, Чонг сменил Таунсенда. Через две минуты Трент издали пробил в сторону ворот Лутона, сфера ушла выше. На 65-й минуте Огбене протянул сферу половину поля, отпасовал на Морриса, тот пробил по центру, а Алиссон спас гостей от гола. Тройная замена у Ливера на 67-й минуте - вышли играть Эллиотт, Цимикас и Гакпо. Как раз Гакпо пяточкой на 69-й минуте пытался попасть в ворота, сфера ушла возле стойки. Нуньес на 70-й минуте с двух метров не забил в пустые ворота. Через две минуты опять Нуньес с линии штрафной стрелял, Камински отразил. На 79-й минуте Гравенберг пробил в ближний, Камински спас хозяев. Через минуту хозяева убежали в атаку, тут Чонг реализовал свидание с Алиссоном, 1:0. Дальше гости продолжили наседать на рамку Камински и только на 90+5-й минуте Диас сумел закрыть дальнюю стойку и головой положил круглого в угол, 1:1, итог матча.

Таким образом, команды не улучшили свое положение после 11-ого тура АПЛ.