Фиорентина – Ювентус. "Старая синьора" минимально переиграла "фиалок"

6 ноября, 0:46 | футбол

Финишировал матч 11 тура Серии А между командами Фиорентина и Ювентус, единственный гол на 10-й минуте забил Миретти.

Чемпионат Италии
Серия А
11-й тур

Фиорентина (Флоренция) - Ювентус (Турин) 0:1 (0:1)
Голы: Миретти, 10 (0:1)
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Главный арбитр: Д. Киффи (Италия)

Фиорентина: Террачано, Бираги, Раньери (Мина, 89), Мартинес, Паризи, Мандрагора, Артур (Иконе, 78), Гонсалес, Барак (Бонавентура, 59), Куаме (Соттиль, 78), Бельтран (Нзола, 46).
Ювентус: Щенсный, Гатти, Бремер, Ругани, Маккенни, Миретти (Камбьясо, 61), Локателли, Рабьо, Костич, Кьеза (Милик, 68), Кин (Влахович, 68).

На 8-й минуте Артур не смог реализовать момент, мяч отскочил к хавбеку, однако тот вовсе не попал в створ. Зато через две минуты Костич нашел зрячим пасом Миретти, который открыл счет в игре, 0:1. Барак на 13-й минуте видимо хотел поймать кипера на ошибке, пробив выше каркаса. К 20-й минуте больше времени мяч в ногах у "фиалок", только качественных моментов от них не следовало. Гонсалес на 23-й минуте несильно пробил по центру, легкая разминка киперу. Через шесть минут дуэль повторилась, тут уже страж ворот Юве еще смог отразить четкий выстрел. К 37-й минуте "фиалки" почти 70% времени с мячом, гостей после гола в атаке не было видно. На 43-й минуте Рабьо получил желтую и пропустит будущую игру с Кальяри. На 45-й минуте Щенсный достал сложный выстрел от Бираги. Перерыв, 0:1.

На 51-й минуте момент у Кьезы, его удар прилетел в руки киперу Фиорентины. Во втором тайме начала буксовать атака хозяев, потому вместо Барака вышел Бонавентура. Через минуту Мандрагора оказался на газоне в чужой штрафной, но рефери не дал "точку". На 68-й минуте две свежих опции от Аллегри - Милик и Влахович вышли на поле. На 72-й минуте Гонсалес пытался пробить по воротам, но оборона Юве четко заблокировала шанс. Через четыре минуты куда лучше пробил Куаме, кипер гостей остался со сферой в руках. К 77-й минуте статистика угловых в матче была 9:0 в пользу "фиалок". На 87-й минуте Нзола пытался замкнуть навес партнера, удар вышел над перекладиной. Через пять минут уже Террачано смог спасти свою команду после ближней попытки от Камбьясо. Итог - 0:1.

Таким образом, гости уверенно продолжили гонку за лидером Серии А.