Боруссия Д – Ньюкасл. Дортмундцы одержали уверенную победу

7 ноября, 22:41 | футбол

Дортмундская Боруссия уверенно обыграла английский Ньюкасл в четвертом туре Лиги чемпионов, забив по голу в каждом из таймов.

Лига чемпионов
Групповой этап
4-й тур

Боруссия (Германия) – Ньюкасл (Англия) 2:0 (1:0)
Фюллькруг, 26 (1:0), Брандт, 79 (2:0)
Стадион: "
Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Алехандро Эрнандес (Испания)

Боруссия
: Кобель, Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Нмеча, Забитцер, Адейеми (Ройс, 80), Байно-Гиттенс, Рюэрсон, Фюллькруг (Мукоко, 87), Мален.
Ньюкасл: Поуп, Триппьер, Ливраменто, Ласселлс, Шер, Лонгстафф, Гимарайнс, Холл (Гордон, 46), Уиллок (Майли, 80), Жоэлинтон, Уилсон (Альмирон, 46).

На седьмой минуте дортмундцы заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 14-й минуте Фюллькруг с линии штрафной пальнул по воротам, и не без труда Поуп отразил удар в сторону. На двадцатой минуте Триппьер делал обостряющую передачу в штрафную, но Шлоттербеку удалось ее перехватить. На 24-й минуте "сороки" заработали корнер, но ничего из него не выжали. На 26-й минуте Забитцер прострели с правого края на Фюллькруга, который с линией вратарской послал сферу под перекладину, открыв счет в поединке. На 30-й минуте Льиюс Холл вырезал подачу в штрафную, но там верх остался за Шлоттербеком. На 34-й минуте Нмеча прострелил к линии штрафной, откуда Нмеча пальнул в касание, послав игровой снаряд много выше перекладины. На 43-й минуте Ливраменто заработал штрафной для своей команды, но после навеса в штрафную мяч оказался в руках Грегора Кобеля.

На 51-й минуте Брандт удачно отборолся за мяч в штрафной и пальнул в дальний угол - Поуп отразил на угловой, подача у которого у немцев не задалась. На 57-й минуте Ливраменто вырезал хорошую подачу в штрафную, где Жоэлинтон сыграл на опережение, но с пяти метров послал сферу мимо створа. На 60-й минуте Брандт пальнул из-за пределов штрафной, и Поуп не решился ловить мяч, отбив на угловой. На 67-й минуте Рюэрсон пытался на скоростти прорваться к штрафной, но был чисто обезмячен Ливраменто. На 70-й минуте "шмели" заработали угловой, в итоге подали их три подряд, но ни один из них не вышел опасным. На 79-й минуте убежали дортмундцы в контратаку и Карим Адейеми забросил в штрафную на Юлиана Брандта, чей выстрел в дальний угол достиг цели - 2:0. На 90+2 Альмирон забросил на партнера в штрафную, тот пробил, но Кобель парировал удар на угловой, после подачи которого отбились хозяева.

Боруссия второй раз обыграла Ньюкасл и в случае, если ПСЖ не удастся обыграть Милан останется лидером группы.