Альмерия – Реал Сосьедад. "Бело-голубые" вырвали победу в компенсированное время

11 ноября, 20:17 | футбол

Реал Сосьедад сумел забить дважды в компенсированное время, что позволило им одержать победу на выезде. Арсен Захарян провел на поле 73 минуты и был заменен, Отметившись предголевой передачей.

Чемпионат Испании
Примера
13-й тур

Альмерия (Альмерия) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 1:3 (0:0)
Оярсабаль, 62 (0:1) ; Аррибас, 76 (1:1) ; Фернандес, 90+1 (1:2) пен. Субельдия, 90+5 (1:3)
"Уэгос Медитерранеос" (Альмерия)
Исидро Диас де Мера Эскудерос (Испания)

Альмерия
:  Максимиану, Мендес, Чуми, Гонсалес, Акьем, Лопи (Санка, 90+2), Робертоне (Мелеро, 71), Аррибас (Баба, 87), Эмбарба (Лазаро, 72), Рамазани, Баптистау.
Реал Сосьедад: Ремиро, Элустондо, Ле Норман, Муньос, Траоре, Субименди, Захарян (Шо, 74), Туррьентес (Оласагасти, 81), Барренечеа (Мерино, 46), Оярсабаль (Фернандес, 66), Садик (Кубо, 46).

На пятой минуте Арсен Захарян нашел пасом в штрафную Садика, тот сумел пробить, но попал в соперника, заработав угловой, который вышел неопасным. На 12-й минуте Садик пробил из-за штрафной в угол, но хозяев в этом эпизоде выручила штанга. На 15-й минуте Захарян отдал передачу на угол штрафной Траоре, тот прострелил на Оярсабаля, чей удар был заблокирован. На 19-й минуте Садик головой пробил мимо створа после подачи в штрафную. На 29-й минуте после розыгрыша стандарта Оярсабаль пробил по воротам неопасно, но зато это был первый удар в створ в этом матче. На 34-й минуте Рамазани открылся на правом фланге, но принять мяч не смел, упустив в аут. На 36-й минуте Альмерия заработала корнер, но ничего опасного из него не выжали. На 45+2 Садик пальнул из-за штрафной под перекладину, но Максимиану отразил на угловой, с которого Захарян попытался закрутить в ворота, но мяч в воздухе вылетел за пределы поля.

На 47-й минуте хозяева заработали сразу два угловых, но баски отбились от обоих. На 57-й минуте Туррьентес забил, но ВАР показал, что сделал это из офсайда. На 62-й минуте Захарян навесил с углового на ближнюю штангу, оттуда Элустондо сбросил на Оярсабаля, который из пределов вратарской отправил мяч в сетку - 0:1. На 69-й минуте Захарян наступил на мяч, потерял его, и сфолил в атаке. На 76-й минуте Мелеро пальнул из-за штрафной - Ремиро справился с ударом, а вот с добиванием от Аррибаса не смог - 1:1. Реал Сосьедад рисковал потерять важные очки, но на 89-й минуте после подачи корнера Акьем сыграл рукой в штрафной, и арбитр назначил пенальти, Фернандес пробил с него мощно, и даже угадав, вратарь отразить удар не сумел. Альмерия побежала отыгрываться, но в итоге пропустила сама. Снова Элустондо после подачи в штрафную классно сбросил на Субельдию, и тот поставил точку в матче - 1:3.

Реал Сосьедад одержал непростую победу над Альмерией, и догнал по очкам мадридский Атлетико, занимающий четвертую строчку в таблице.