Челси – Манчестер Сити. Командам не удалось выявить победителя в голевой перестрелке

12 ноября, 21:35 | футбол

В сверхголевом поединке между Челси и Манчестер Сити ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою сторону.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
12-й тур

Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер) 4:4 (2:2)
Холанд, 25 (0:1) пен. Тьяго Силва, 29 (1:1); Стерлинг, 37 (2:1); Аканджи, 45+1 (2:2), Холанд, 47 (2:3), Джексон, 67 (3:3); Родри, 86 (3:4), Палмер, 90+5 (4:4)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Энтони Тейлор (Манчестер)

Челси
:  Санчес, Джеймс (Гюсто, 64), Дисаси, Силва, Кукурелья, Кайседо (Броя, 90), Фернандес (Мудрик, 64), Палмер, Галлахер, Стерглинг, Джексон (Угочукву, 90+6).
Манчестер Сити: Эдерсон, Уолкер, Диаш, Гвардиол, Аканджи, Эрнандес, Силва, Доку (Грилиш, 59), Фоден, Альварес (Ковачич, 79), Холанд.

На шестой минуте команды обменялись угловыми, но ничего опасного с них выжать не удалось. На 12-й минуте Палмер оказался перед чужой штрафной с мячом, но его удар в итоге пришелся в соперника. На 17-й минуте "горожане" заработали угловой, после подачи которого Альварес пробил головой, но Санчес поймал мяч в руки. На 21-й минуте Кукурелья придержал Холанда в штрафной, и арбитр назначил пенальти, который сам Холанд уверенно и реализовал. На 28-й минуте "синие" заработали коренр, после подачи которого Тьяго Силва подрезал сферу в ворота, сравняв счет в поединке. На 32-й минуте Фоден навесил на дальнюю штангу, но удар Холанда с острого угла пришелся рямиком в сетку с внешней стороны. На 37-й минуте Рис Джеймс прострелил в штрафную, и Рахим Стерлинг в касание переправил мяч в сетку - 2:1. Однако еще до перерыва "горожанам" удалось отыграться. На 45+1 минуте Бернарду Силва вырезал подачу к вратарской, где расторопнее всех оказался Аканджи, переправивший мяч в сетку головой - 2:2.

На 47-й минуте Альварес получил пас на ход и прострелил, Санчес сумел дотянуться до мяча, но лишь подправил его на Холанда, который и внес его в ворота - 2:3. На 58-й минуте Жереми Доку вошел в штрафную и нанес удар по воротам, но прямо по позиции голкипера. На 60-й минуте Палмер ворвался в штрафную и пальнул по воротам, и каким-то чудом парировал удар Эдерсон. На 67-й минуте Галлахер пальнул по воротам, Эдерсон справился с ударом, но Джексон был первым на добивании и сравнял счет - 3:3. На 75-й минуте сразу двое соперников бросились накрывать Родри, а тот катнул на Гюсто на угол штрафной, но тот выстрелил выше цели. На 86-й минуте Родри все же удалось пробить из-за штрафной, Силва попытался подставить ногу под удар, и рикошетом от нее сфера влетела в сетку. Однако "синие" проявили характер, заработали пенальти на исходе матча, который реализовал Палмер, Эдерсон хоть и угадал, но выручить не смог.

Манчестер Сити упустил победу в концовке поединка, но благодаря осечкам конкурентов сумел сохранить лидерство в АПЛ.