Мамбеталиев: "Барыс подвело пятиминутное удаление в игре с Трактором"

17 ноября, 12:35 | хоккей

Исполняющий обязанности главного тренера казахстанского Барыса Галым Мамбеталиев оценил поражение своей команды в поединке регулярного чемпионата КХЛ от челябинского Трактора (0:2).

"Настраивались на победу. Играли неплохо, подвело пятиминутное удаление. Пропустили две шайбы, не смогли догнать соперника. Не смогли забить. В начале были моменты, их не реализовали. Чуть подвела игровая дисциплина. То самое пятиминутное удаление.

Игра Энтони Камара? Он отыграл не на отлично. Выполнял свои функции центрального нападающего. Ошибки были, но, в принципе, грубых ошибок не допускал. Потихоньку вкатится. Он только привыкает к новым партнёрам.

Довольно много было моментов, почему не удалось реализовать? Это нужно спросить у нападающих. К этому нужно относиться более хладнокровно. Хорошие моменты создают, сами же не реализовывают. Когда ноль голов забиваешь, тяжело выиграть игру. Будем над этим работать.

Плохо играем во вторых периодах и меньшинстве? Я бы не сказал. Во втором периоде были моменты, когда мы могли забить. Это удаление нас и подвело. Пять минут в меньшинстве. Могли выстоять, но чуть неправильно сыграли и получили гол. И гол в начале третьего периода необязательный. Нужно было дотерпеть. Не смогли", - приводит слова Мамбеталиева официальный сайт Трактора.

Автор: Иван Федоров