Райо Вальекано – Барселона. "Сине-гранатовые" ушли от поражения благодаря автоголу

25 ноября, 18:02 | футбол

Столичный Райо Вальекано сумел дома отобрать очки у Барселоны в 14-м туре испанской Примеры.

Чемпионат Испании
Примера
14-й тур

Райо Вальекано (Мадрид) – Барселона (Барселона) 1:1 (1:0)

Райо Вальекано
: Димитриевски. Эспино, Лежен, Мумин (Сисс, 76), Баллиу, де Фрутос, Валентин, Лопес (Рациу, 78), Паласон, Трехо, Камельо (Фалькао, 76).
Барселона: Пенья,Бальде, Мартинес, Кристенсен, Канселу, Педри (Лопес, 75). Ромеу (Гюндоган, 55), де Йонг, Торрес (Феликс. 55), Ямал (Рафнья, 75), Левандовски.

На восьмой минуте Левандовски продавил соперника в штрафной, но далеко отпустил мяч и упустил его за лицевую. На десятой минуте каталонцы потеряли мя на линии своей штрафной, тут же последовал удар по воротам, но Пенья намертво поймал мяч. На 18-й минуте Канселу и Ямал пытались что-то придумать на правом фланге, но в итоге последовала передача назад. На двадцатой минуте заработали корнер каталонцы, но он вышел неопасным в итоге. На 25-й минуте Ямал выкатил мяч партнеру, который вырезал подачу на дальнюю штангу, но там никого из своих не оказалось. На 29-й минуте Ямал получил мяч справа в штрафной, но пробил прямо в руки Столе Димитриевски. На 36-й минуте заработали "великаны" стандарт, после подачи которого мяч был выбит, и Унай Лопес с подбора, из-за пределов штрафной положил красивейший мяч в сетку, открыв счет в поединке.

На 47-й минуте Канселу нанес обводящий удар  из-за пределов штрафной, но не попал в створ ворот. На 56-й минуте после подачи в штрафную Педри пробил головой, но послал игровой снаряд чуть выше перекладины. На 62-й минуте каталонцы заработали стандарт, но ничего опасного из него не выжали. На 65-й минуте еще один штрафной заработали "сине-гранатовые", после подачи которого Мартинес головой пробил вше цели. На 77-й минуте Рафинья справа в штрафной пробил в ближний угол, и штанга выручила мадридцев в этом эпизоде. На 82-й минуте Бальде навесил к вратарской, где Лежен в борьбе с Левандовски отправил мяч в собственные ворота - 1:1. Оставшееся время команды провели относительно спокойно, и счет в матче больше не изменился.

Барселона смогла уйти от поражения в поединке с Райо Вальекано, и по итогам 14-го тура останется на третьем месте вне зависимости от того, как сыграют соперники.

Автор: Денис Королёв