Ньюкасл – Челси. "Сороки" одержали убедительную победу

25 ноября, 19:56 | футбол

Ньюкасл одержал крупную победу над столичным Челси в 13-м туре английской Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
13-й тур

Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн) – Челси (Лондон) 4:1 (1:1)
Исак, 13 (1:0); Стерлинг, 23 (1:1); Ласселлс, 60 (2:1); Жоэлинтон, 61 (3:1), Гордон, 83 (4:1)
"Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн)
Саймон Хупер (Уилтшир)
Удаление: Джеймс, 73 (две ЖК)

Ньюкасл
: Поуп, Триппьер, Ласселлс (Даммет, 86), Шер, Ливраменто, Гимарайнс, Майли (Диалло, 90+3), Альмирон (Мерфи, 87, Жоэлинтон, Гордон (Ндивени, 90+2), Исак (Ритчи, 81).
Челси: Санчес, Джеймс, Силва, Бадьяшиль, Кукурелья. Угочукву (Мудрик, 69), Фернандес, Галлахер (Кайседо, 69), Палмер (Колвилл, 75), Стерлинг (Мадуэке, 87), Джексон (Броя, 69).

На 13-й минуте Майли разрезающим пасом вывел к воротам Исака, тот принял мяч, и вторым касанием отправил его в сетку, открыв счет в матче. На 17-й минуте Триппьер навешивал в штрафную, и не без труда удалось защитникам выбить игровой снаряд. На 22-й минуте "синие" заработали штрафной, исполнить его взялся Рахим Стерлинг, и несильным ударом направил мяч над стенкой точно в ворота, сравняв счет в поединке. На 26-й минуте заработали "сороки" корнер, после подачи которого Жоэлинтон головой бил практически с метра головой, но не попал в створ ворот. На 32-й минуте Энцо Фернандес пальнул с линии штрафной, но Поуп в прыжке отразил на угловой, от которого хозяева отбились уже без особых проблем. На 40-й минуте лондонцы добились очередного углового у ворот соперника, но после подачи Ласселлс вынес сферу подальше. На 43-й минуте Ньюкасл заработал штрафной, его взялся пробить Триппьер, и получилось у него не хуже Стерлинга, но "синих" выручила перекладина.

На 50-й минуте "сороки" заработали сразу три угловых подряд, но ничего толкового с них они придумать не смогли. На 60-й минуте Энтони Гордон вырезал подачу в штрафную, где Ласселлс с близкого расстояния переправил мяч в сетку - 2:1. Прошла всего минута, как Тьяго Силва неудачно обработал мяч у своей штрафной, что позволило Жоэлинтону завладеть мячом и выйти один на один с голкипером, послав мощным ударом игровой снаряд в сетку - 3:1. На 73-й минуте Рис Джеймс потерял мяч, и останавливая контратаку соперника прихватил его рукой, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй в матче. На последние 15 минут Челси остался в меньшинстве. На 75-й минуте Шер пальнул практически с линии штрафной, и не без труда Санчес отразил удар на бровку. На 83-й минуте Энтони Гордон с разворота пробил в дальний угол, и попал точно под штангу - 4:1. На этом мучения лондонцев в этом матче были закончены.

Ньюкасл одержал уверенную победу в матче против лондонского Челси в 13-м туре Премьер-Лиги.