Кадис – Реал Мадрид. Дубль Родриго помог "сливочным" заполучить три очка

26 ноября, 22:24 | футбол

Подошла к концу игра 14 тура Примеры между командами Кадис и Реал Мадрид, два гола Родриго и точное попадание Беллингема решили исход матча в пользу "королевского" клуба.

Чемпионат Испании
Примера
14-й тур

Кадис (Кадис) - Реал (Мадрид) 0:3 (0:1)
Голы: Родриго, 14 (0:1), Родриго, 64 (0:2), Беллингем, 74 (0:3)
Стадион: "Нуэво Мирандилья" (Кадис, Испания)
Главный арбитр: Г. Куадра (Испания)

Кадис: Ледесма (Гил, 79), Эрнандес, Чуст (Алехо, 66), Фали, Салдуа (Окампо, 79), Пирес, Фернандес, Алькарас, Наварро (Мачис, 57), Марти, Рамос (Гомес, 66).
Реал Мадрид: Лунин, Карвахаль (Гарсия, 88), Фернандес, Рюдигер, Менди, Вальверде (Паз, 88), Беллингем (Лукас, 78), Кроос, Модрич (Себальос, 69), Хоселу, Родриго (Гарсия, 78).

На 3-й минуте Вальверде уже наказан желтой за задержку соперника. На 8-й минуте Эрнандес бил по воротам, но ему не хватило сантиметров до поражения сетки. Наварро на 13-й минуте ударил головой, а Лунин остался на месте и выловил простой удар. А на 14-й минуте настоящий шедевр в ворота Ледесмы положил Родриго, он пролез мимо 4 или 5 оборонцев, пробил прямо под перекладину, 0:1. На 28-й минуте кипер хозяев прилег на газон, врачи помогли ему быстро вернуться в матч. На 33-й минуте Пирес был близок к голу, сфера ушла немного выше. На 40-й минуте Марти целил в девятку, а Лунин успел прыгнуть туда и достать сферу рукой. На 45-й минуте Кроос издали пытался перекинуть кипера Кадиса, однако получилось выше каркаса. Перерыв, 0:1.

Второй тайм команды начали довольно осторожно, почти не стремились к чужим воротам. Первая замена в игре в составе хозяев, Мачис сменил Наварро. На 63-й минуте Модрич метров с 20-ти точно в стойку влепил, а через минуту Родриго в который раз прошел мимо нескольких оборонцев Кадиса, дальше бил в открытый угол, Ледесма мяч задел, но тот все равно оказался в сетке, 0:2. На 68-й минуте Гомес оказался в открытой, удобной позиции для гола, тут Лунин замечательно парировал шанс, оставшись на линии. А на 74-й минуте в очередной раз оборона Кадиса дала слабину, дали Родриго выдать точный пас на Беллингема, который сильно низом прошли кипера, 0:3. На 79-й минуте команды обменялись заменами, по которым стало очевидно, что счет уже не будет меняться. Мои прогнозы оказались верными, Реал не хотел забивать, а Кадис не мог. Итог - 0:3.

Таким образом, "королевский" клуб выскочил на промежуточное первое месте в Примере.