Лацио – Селтик. Поздний дубль Иммобиле обеспечил римлянам три очка

28 ноября, 22:37 | футбол

Закончился матч группового этапа Лиги Чемпионов между командами Лацио и Селтик, дуплет от Иммобиле в конце игры оставил "кельтов" на последнем месте группы.

Лига Чемпионов
Групповой этап
5-й тур

Лацио (Италия) - Селтик (Шотландия) 2:0 (0:0)
Голы: Иммобиле, 82 (1:0), Иммобиле, 85 (2:0)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Х. Мелер (Турция)

Лацио: Проведель, Лаццари, Патрик, Гила, Марушич, Гендузи, Ровелла (Катальди, 79), Альберто (Камада, 84), Исаксен, Кастельянос (Иммобиле, 61), Андерсон (Педро, 61).
Селтик: Харт, Джонстон, Картер-Викерс, Скейлз, Тэйлор, Орайли, Макгрегор, Бернарду (Ох, 69), Форрест (Джонстон, 61), Фурухаси, Ян (Тернбулл, 86).

Удар Исаксена на 4-й минуте остановил Харт. На 10-й минуте Андерсон наносил удар головой с близкой дистанции, но умудрился пробить чуть-чуть выше ворот, обидный промах для хозяев. Через шесть минут гости ответили слишком опасно, Фурухаси получил отличный пас в хорошей позиции для угрозы воротам, удар стал добычей для оборонцев Лацио. Первая желтая на 27-й минуте Тэйлор совершил задержку соперника и понес справедливое наказание. Игра во второй части тайма перешла в довольно грубую, тут и вторая карточка в игре, Джонстон на 35-й минуте ее автор. Ровелла на 38-й минуте попробовал дальний удар, который не принес дивидентов. Конец тайма скучен, перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Фурухаси забрал себе место в штрафной и нанес удар, который пошел чуть мимо ворот. Через шесть минут тот же рещультат получил Кастельянос, пробив над перекладиной. На 61-й минуте Исаксен подхватил мяч, но его удар не достиг цели, ведь круглый прошел рядом с правой штангой. Через восемь минут Картер-Викерс лучше всех сыграл после нее на втором этаже и пробил головой по воротам, кипер же в отличном прыжке отбил мяч в сторону. Ян на 75-й минуте угрожал воротам Проведеля. А на 81-й минуте Альберто с пары метров выстрелил над каркасом. Зато через минуту Иммобиле на подборе хорошо отработал и вколотил мяч в сетку, 1:0. Прошло три минуты - и вновь Чиро забил, ему выдал круглого Исаксен и форвард не промахнулся, 2:0. В конце матча рефери сначала поставил пенальти в ворота Лацио, но потом отменил решение после ВАР. Итог - 2:0.

Таким образом, "орлы" прошли в 1/8 финала Лиги Чемпионов.