ПСЖ – Ньюкасл. "Сороки" не смогли удержать минимальную победу в гостях

Идет матч группового этапа Лиги Чемпионов между командами ПСЖ и Ньюкасл.

ПСЖ (Франция) - Ньюкасл Юнайтед (Англия) 1:1 (0:1)
Голы: Исак, 24 (0:1), Мбаппе, 90+8 (1:1)
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр: Ш. Марчиньяк (Польша)

ПСЖ: Доннарумма, Хакими, Шкриньяр, Данилу (Рамос, 85), Эрнандес, Руис, Угарте (Витинья, 62), Ли (Асенсио, 82), Дембеле, Коло Муани (Баркола, 62), Мбаппе.
Ньюкасл Юнайтед: Поуп, Трипптер, Ласкеллес, Шер, Ливраменто, Мили, Гимараеш, Жоэлинтон, Алмирон, Исак, Гордон.

На 4-й минуте Руис ловил отскок в районе 11-ти метров, мяч прошел немного выше перекладины после его удара. Через пять минут впервые в игре пробил Мбаппе, Поупу было несложно вытащить мяч. Через три минуты Исак замыкал прострел партнера, почти гол, выше каркаса. Жожлинтон на 22-й минуте толкался и получил желтую. А на 24-й минуте Исак загнал сферу в сетку после неудачного сейва от Доннаруммы. На 32-й минуте Дембеле сам разогнал атаку, пробил, а кипер спас гостей. Угарте подбил соперника на 36-й минуте и оказался с желтой. На 45+3-й минуте Дембеле с семи метров бил сильно в ворота, мяч случайно попал в оборонца. Перерыв, 1:1.

Начали второй тайм без замен. Сразу кинулось в глаза, что "сороки" готовились держать счет. На 56-й минуте Мбаппе мог на лету поймать мяч, но кикс не позволил Килиану попасть в створ. Две замены на 62-й минуте, Витинья и Баркола вышли спасать игру. На 65-й минуте Баркола с двух метров не переиграл Поупа. Через две минуты гениальный пас пяткой от Мбаппе, Баркола теперь мимо ударил. На 69-й минуте Хакими завалился в чужой штрафной на правом краю, Марчиняк промолчал, пенальти нет. На 82-й минуте затянулась атака хозяев, а завершилась она прострелом с левого фланга от Эрнандеса на ближнюю штангу, где Дембеле опередил Шера, но просто не попал в ближний угол. Через пять минут Килиан и пробил по воротам, Поуп отбил обратно на Мбаппе, который со второй попытки пробил в дальний угол, но не попал в створ! На 90+5-й минуте началась сага с пенальти в ворота Ньюкасла, просмотр ВАР и радость болельщиков. На 90+8-й минуте Мбаппе почти по центру пробил и установил итоговые 1:1.

Таким образом, у обеих команд остались огромные шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов.