Барселона – Порту. Волевая победа коллектива Хави

29 ноября, 0:57 | футбол

В эти минуты проходит игра группового этапа Лиги Чемпионов между командами Барселона и Порту.

Лига Чемпионов
Групповой этап
5-й тур

Барселона (Испания) - Порту (Португалия) 2:1 (1:1)
Голы: Пепе, 30 (0:1), Канселу, 32 (1:1), Феликс, 57 (2:1)
Стадион: "Олимпико" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Барселона: Пенья, Кунде, Араухо, Мартинес, Канселу (Бальде, 82), Де Йонг, Гюндоган, Педри, Рафинья (Ямал, 90), Левандовски, Феликс (Торрес, 75).
Порту: Диогу Кошта, Мариу (Санчес, 67), Кардозу (Намазо, 90), Пепе, Зайду, Пепе, Варела, Эуштакиу (Нико, 80), Галено (Мартинес, 90), Тареми, Эванилсон (Консейсао, 80).

На 6-й минуте Канселу из хорошей позиции плохо пробил по воротам, мяч ушел за линию ворот. Через две минуты снова момент возле владений Кошты, который справился с ударом соперника. Феликс на 19-й минуте пробовал на лету поймать мяч, но его попытку заблокировали. На 23-й минуте Тареми выиграл мяч после розыгрыша углового и нанес удар в правый угол ворот - мимо. На 26-й минуте гости забили, но Орсато на ВАРе увидел офсайд и отменил взятие ворот. А на 30-й минуте Пепе сориентировался первым на добивании и послал круглого в сетку. Прошло две минуты - и Канселу сравнял счет добротным ударом. Концовка тайма прошла спокойно, коллективы хотели не проиграть середину матча. Перерыв, 1:1.

На 46-й минуте Феликс пробил в сторону ворот, мяч задел каркас и полетел мимо. На 53-й минуте проблемы со здоровьем у Эванислона, но игрок вернулся в матч. Через четыре минуты Феликс нанес голевой удар в нижний угол ворот, 2:1. На 64-й минуте Левандовски после подачи со штрафного нанес удар головой, но пробил мимо ворот. На 78-й минуте Рафинья пробивал с правой под ближнюю штангу - Диогу Кошта забрал. Через две минуты Торрес крутил по пустым воротам, но в створ не попал. На 88-й минуте Гюндоган мягко забрасывал на правый угол вратарской, откуда в падении через себя пробивал Рафинья - кипер потащил. Итог - 2:1.

Таким образом, неубедительная Барселона вышла в 1/8 финала Лиги Чемпионов.