Милан – Боруссия Д. "Шмели" завоевали место в 1/8 финала

29 ноября, 0:56 | футбол

Продолжается поединок группового этапа Лиги Чемпионов между командами Милан и Боруссия Д.

Лига Чемпионов
Групповой этап
5-й тур

Милан (Италия) - Боруссия Д (Германия) 1:3 (1:1)
Голы: Ройс, 10 (0:1) (пен), Чуквуезе, 38 (1:1), Байноу-Гиттенс, 59 (1:2), Адейеми, 69 (1:3)
Незабитый пенальти: Жиру, 6 (вратарь)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: И. Ковач (Румыния)
Матч окончен.

Милан: Маньян, Калабрия, Тиав (Крунич, 53), Томори, Эрнандес, Лофтус-Чик, Адли (Йович, 77), Рейндерс, Чуквуезе (Траоре, 77), Жиру, Пулишич.
Боруссия Д: Кобель, Райерсон, Хуммельс, Шлоттербек (Озджан, 55), Бенсебаини, Забитцер, Мален (Адейеми, 56), Ройс (Брандт, 79), Байноу-Гиттенс (Вольф, 66), Фуллкруг.

На 6-й минуте хозяева пробивали точку, Жиру не смог переиграть Кобеля. А через четыре минуты аналогичное действие делал Ройс и положил сферу в сетку, 0:1. Через восемь минут Байноу-Гиттенс делал хороший рывок в штрафную и пробил, но мяч пролетел над перекладиной. На 23-й минуте Пулишич нанес удар с линии штрафной в левый нижний угол, Кобель легко справился с угрозой. На 28-й минуте удар Райерсона заблокировали, а на 37-й минуте Забитцер угрожал воротам Милана, кипер на месте. И таки на 38-й минуте счет стал равным, Чуквуезе точно попал в сетку, 1:1. На 45+3-й минуте Калабрия чуть не попал в угол ударом головой, слишком близко. Перерыв, 1:1.

На 49-й минуте Пулишич бил с отскока и угодил в соперника. На 59-й минуте гости вышли вперед, Байноу-Гиттенс сделал счет 1:2. Через семь минут автора гола убрали, вместо как раз Байноу-Гиттенса на поле вышел Мариуш Вольф. Через три минуты счет стал 1:3, скинул Ройс мяч на Адейеми у штрафной Милана, после чего тот пробил практически по позиции Маньяна, а круглый просочился в ворота. На 84-й минуте Йович пытался пробить "ножницами" точно в цель, в итоге выстреливая метров с 13-ти прямиком в подоспевшего в ту зону Вольфа попал. Концовка тайма с моментами у обеих ворот, только без голов. Итог - 1:3

Таким образом, "шмели" - в плей-оффЛиги Чемпионов.

Автор: Владимир Гагарин