Монако - Монпелье. "Монегаски" спокойно разобрались с соперником

3 декабря, 18:54 | футбол

Финишировала игра 14 тура Лиги 1 между командами Монако и Монпелье, мячи Минамино и Бен Йеддера решили исход в пользу хозяев поля.

Чемпионат Франции
Лига 1
14-й тур

Монако (Монако) - Монпелье (Монпелье) 2:0 (1:0)
Голы: Минамино, 9 (1:0), Бен Йеддер, 90+2 (2:0)
Удаления: Куяте, 67 (грубая игра)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: Ж. Стина (Франция)

Монако: Кон, Синго, Закария, Марипан, Вандерсон (Диатта, 81), Камара, Головин, Якобс, Аклиуш (Диоп, 87), Минамино, Балогун (Бен Йеддер, 74).
Монпелье: Леком, Сако (Чато, 61), Куяте, Эстеве, Минкарелли (Жульен, 76), Омерагич, Шотар, Аль-Тамари, Саванье, Хазри (Фаяд, 61), Адамс (Ебоа, 76).

На 9-й минуте первый серьезный момент у хозяев, Вандерсон сильно по центру приложился, а Леком потянул удар; в продолжении Минамино закрыл добиванием классным выстрелом, 1:0. На 15-й минуте Адамс пролез мимо обороны Монако и целил под стойку, где круглого ожидал Кон. На 20-й минуте Вандерсон прыгнул в ноги Хазри, получив при этом первую желтую в игре. Через четыре минуты кипер гостей снова на высоте, он вытащил попытку Головина. Аклиуш на 35-й минуте мог превратить передачу Головина в яркий гол, однако вышло возле стойки. На 40-й минуте хозяева еще раз забили, только вот офсайд был и гол не засчитан. Перерыв, 1:0.

На 51-й минуте добротный удар Якобса поймал Леком. Через восемь минут Балогун в борьбе с защитником влетел в чужую штрафную, ему на встречу бросился Леком и пролетел мимо мяча, но защитник не позволил форварду пробить в пустые ворота. На 69-й минуте Куяте готов отправиться отдыхать из-за удаления. Аль-Тамари на 79-й минуте был завален обороной в штрафной, рефери уже дал пенальти, но потом отменил решение из-за офсайда. А на 90+2-й минуте Бен Йеддер окончательно добил гостей, форвард Монако выцарапал мяч в чужой штрафной, выскочил один на один с Лекомом и легко переиграл вратаря гостей. Итог - 2:0.

Таким образом, "монегаски" вышли на третье место в Лиге 1.