Ланс – Севилья. "Нервионцы" проиграли и остались без еврокубков

12 декабря, 22:48 | футбол

Французский Ланс играет против испанской Севильи а в шестом туре Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
6-й тур

Ланс (Франция) – Севилья (Испания) 2:1 (0:0)
Голы:
Франковски, 63 (1:0) пен. Рамос, 79 (1:1) пен. Фюльжини, 90+6 (2:1)
Стадион:
"Боллар-Делелис" (Ланс, Франция)
Главный судья:
Феликс Цвайер (Германия)
Матч окончен.

Ланс
: Самба, Гради (Хусанов, 90+8), Дансо, Медина, Агилар, Менди (Эль-Айнауи, 24), Самед, Франковски, Сотока, Кошта (Гилавоги, 72), Ваи (Фюльжини, 72).
Севилья: Дмитрович, Педроса, Салас, Рамос, Гудель, Санчес, Ракитич, Соу, Сумаре, Торрес (Мир, 70), Эн-Несири.

На пятой минуте "нервионцы" заработали корнер, но ничего опасного из него не выжали. На восьмой минуте Гудель мощно пробил в ближний угол, но попал в защитника и заработал только угловой,незавершившийся ничем опасным. На 14-й минуте еще один корнер в исполнении испанской команды завершился тем, что Самба выбил игровой снаряд кулаками. На двадцатой минуте Нампали Менди получил повреждение, и не смог продолжить встречу, вместо него на поле появился Эль-Айнауи. На 28-й минуте Иван Ракитич расстреливал ворота с дуги штрафной под перекладину, но Самба потащил на угловой, после подачи которого дело до удара не дошло. На 36-й минуте очередной угловой в исполнении испанского коллектива получился совсем неопасным. На 41-й минуте Оливер Торрес пытался прорваться по флангу, но был чисто остановлен соперником.

На 46-й минуте Дмитрович в красивом прыжке отразил мяч из "девятки" после удара Эль-Айнауи, но арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд. На 57-й минуте после прострела в штрафную Педроса пробил в касание в перекладину. На 60-й минуте Медину сбили в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Пробить его взялся Франковски, и послал сферу точно в верхний угол, открыв счет в поединке. На 69-й минуте Эн-Несири из пределов штрафной пробил с разворота, но получилось слишком слабо и Самба легко поймал мяч в руки. На 75-й минуте Медина заработал еще один пенальти, но на этот раз в свои ворота, пробить его взялся Серхио Рамос, и ударом по центру не смог переиграть голкипера, однако Самба раньше времени сошел с линии ворот, и арбитр показал - перебить. Снова Рамос бил по центру, на этот раз "паненкой", и Самба с повторным ударом не справился - 1:1. На 86-й минуте  Эн-Несири боролся за мяч в чужой штрафной, но подыграл себе рукой. Уже в компенсированное время Сотока прострелил в штрафную, где Фюльжини переиграл голкипера, и принес "кроваво-золотым" три очка.

Ланс вырвал победу в концовке и это позволило французской команде выйти в плей-офф Лиги Европы, а Севилья осталась без еврокубков.

Автор: Денис Королёв