Црвена Звезда – Манчестер Сити. Гости показали 100%-ный результат в своей группе

13 декабря, 22:40 | футбол

Финишировал матч Лиги Чемпионов между командами Црвена Звезда и Манчестер Сити, итоговый счет 2:3 - победа для резервного состава англичан.

Лига Чемпионов
Групповой этап
Раунд 6

Црвена Звезда (Сербия) - Манчестер Сити (Англия) 2:3 (0:1)
Голы: Гемилтон, 19 (0:1), Бобб, 62 (0:2), Хван, 76 (1:2), Филлипс, 85 (1:3), Катай, 90+1 (2:3)
Стадион: "Райко Митич" (Белград, Сербия)
Главный арбитр: А. Агаев (Азербайджан)

Црвена Звезда: Глазер, Неделькович (Кабич, 78), Джига, Спаич (Родич, 65), Драгович, Канга (Катай, 57), Мияйлович, Хван, Букари, Ндиайе (Миятович, 57), Олаинка (Лучич, 57).
Манчестер Сити: Ортега, Льюис, Стоунс (Аке, 86), Аканджи, Гомес, Филлипс, Ковачич (Сусохо, 76), Гемилтон, Нунес (Силва, 82), Грилиш (Фоден, 46), Бобб.

На 3-й минуте Нунес протянул мяч к штрафной, делал пас на Грилиша под голевой удар, но оборона хорошо отыграла. На 13-й минуте присел на газон Джек Грилиш, который без контакта с соперником схватился за бок. А на 19-й минуте гости открыли счет, Нунеш сделал пас на правый фланг на Гемилтона, который метров с десяти мощно зарядил под перекладину, Глазер достать мяч не смог, 0:1. На 27-й минуте почти гол забили хозяева, Неделькович на замахе убрал Гомеса и выкручивал сфера в девятку, она все же разминулась с воротами. Бобб на 32-й минуте пытался в касание попасть в створ, путь мяча преградил Драгович. Под конец тайма, казалось, игра успокоилась, но на 45+1-й минуте Спаич как хоккеист совершил борцовский прием против Грилиша и получил единственный горчичник в первой половине. Перерыв, 0:1.

После перерыва Грилиш ушел отдыхать, его поменял Фоден. Филлипс не прав на 52-й минуте, фол тянул на желтую и она появилась перед игроком. На 57-й минуте - тройная замена у хозяев - Катай, Лучич и Миятович вышли на поле. А на 62-й минуте Оскар Бобб пролез в штрафную соперника и точно положил мяч в угол, 0:2. Через восемь минут Миятович сильно выстрелил по мячу и сфера попала в стойку. А еще через шесть минут Хван оказался в удобной позиции и попал в сетку, 1:2. На 84-й минуте Джига придержал соперника в своей штрафной и привез "точку", а через минуту Филлипс уже забивал пенальти, 1:3. Хозяева в компенсированное время даже сократили счет, Катай замкнул навес партнера, 2:3, итог.

Таким образом, хозяева покинули турнир, а гости продолжает игру в плей-оффЛиги Чемпионов.