Арсенал – Ливерпуль. Гости добыли путевку в 1/16 Кубка

7 января, 21:24 | футбол

Финишировал матч Кубка Англии между командами Арсенал и Ливерпуль, на 80-й минуте единственный гол в свои ворота забил Кивьор, а а Диас увеличил счет до 0:2 в самом конце игры.

Кубок Англии
1/32 финала

Арсенал (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0:2 (0:0)
Голы: Кивьор, 80 (0:1), Диас, 90+5 (0:2)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Дж. Брукс (Англия)
Матч окончен.

Арсенал: Рамсдейл, Вайт, Салиба, Габриель, Кивьор (Смит-Роу, 88), Эдегор, Жоржиньо (Нкетиа, 81), Райс, Сака, Нельсон (Мартинелли, 62), Хаверц (Троссард, 88).
Ливерпуль: Алиссон, Трент, Конате, Кванса, Гомес, Эллиот (Брэдли, 75), Макаллистер (Гравенберг, 59), Джонс (Кларк, 75), Гакпо (Жота, 59), Нуньес, Диас.

На 3-й минуте вынос Рамсдейла пришелся точно на Нельсона, который возле левой стойки пустил мяч. Хаверц на 9-й минуте целил по воротам, однако Алиссон легко забрал сферу в руки. Через три минуты 100%-ный момент не забил Эдегор, когда на добивании послал снаряд в сетку. На 21-й минуте Нуньес укороченным ударом послал мяч в штрафную, но один из защитников выбил круглого. Алиссон на 27-й минуте потянул опасную попытку от Сака, мяч шел точно в створ. Вайт (опасно бил по отскочившему мячу под перекладину на 38-й минуте, но вратарь спас. На 45-й минуте вторая перекладина в матче, на этот раз она помогла уже "канонирам", попытка Трента отлетела от каркаса. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Сака почти завершил моментом взятием ворот, но в последний момент оборонец Ливера постелился в подкате. Через четыре минуты Нуньес в своем стиле транжирит момент, выстрел прошел рядом с каркасом. Сака на 59-й минуте целил головой под перекладину, сфера пошла выше. На рубеже часа игры Жота и Гравенберг появились у гостей, за хозяев вышел Мартинелли. На 64-й минуте Эллиот получил мяч после зрячей передачи на краю штрафной и нанес удар по центру ворот, кипер спас. Брэдли и Кларк вышли на поле в 75-й минуте на замену. Через три минуты Диас и Жота пытались внести сферу в ворота, но обстоятельства были против. На 80-й минуте Кивьор помог мячу оказаться в сетке Рамсдейла, 0:1. В концовке встречи "пушкари" попробовали отыграться, но получили гол в ответ, Луис замкнул точно передачу от Жоты, 0:2 - итог.

Автор: Владимир Гагарин