Челси – Фулхэм. "Аристократы" добыли минимальную победу на домашнем поле

13 января, 17:32 | футбол

Финишировал матч 21 тура АПЛ между командами Челси и Фулхэм, единственный гол в концовке первого тайма забил Палмер.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
21-й тур

Челси (Лондон) - Фулхэм (Лондон) 1:0 (1:0)
Голы: Палмер, 45+4 (1:0) (пен.)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Э. Тейлор (Англия)

Челси: Петрович, Густо (Гилкрист, 90+3), Дисаси, Силва, Колвилл, Кайседо, Галлагер, Палмер (Чуквуемека, 90+2), Фернандес, Стерлинг (Чилвелл, 77), Броя (Мадуеке, 66).
Фулхэм: Лено, Тете (Кастань, 64), Адарабиойо, Диоп, Робинсон, Палинья (Лукич, 83), Кейрни, Вилсон (Де Кордова-Рид, 64), Перейра (Муниз, 82), Виллиан, Хименес.

На 4-й минуте первый опасный момент от Палмера, оборона с ударом справилась. Фернандес на 12-й минуте издали попробовал попасть в сетку, мимо. Галлагер через четыре минуты резко ударил над каркасом. Броя на 21-й минуте пытался замкнуть навес партнера, вышло выше перекладины. Через семь минут лучший момент тайма получил Вилсон, с его попыткой успешно справился Петрович. "Аристократы" до 40-й минуты пытались что-то сделать возле штрафной Лено, однако моменты испарились. А на 45+2-й минуте Челси получил право на пенальти, который на 45+4-й минуте забил Палмер. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Вилсон получил желтую от судьи. Через четыре минуты Стерлинг мог замкнуть передачу, но попал в стойку. На 59-й минуте Густо простреливал с края штрафной вдоль ворот на Стерлинга, но того в подкате накрыл Тете, не позволив нанести удар. Через четыре минуты Тете подал вдоль ворот, но Петрович на выходе сферу забрал. На 69-й минуте Диоп подставил ногу и прервал прострел, но срезал сферу на Колвилла, который из пределов штрафной заряжал в сторону ворот - выше перекладины. Через четыре минуты Хименес бил в касание низом в противоход Петровичу, который в падении вытащил мяч одной рукой. На 83-й минуте Мадуеке простреливал во вратарскую с правого края, а Диоп неудачно подставил ногу, и снаряд отскочил прямо на Галлахера, тот пробил "шведой", целя в левый угол, угодив в стойку. В конце матча у гостей был отличный шанс сравнять, однако Фернандес на 90+5-й минуте с ленточки вынес круглого. Итог - 1:0.

Таким образом, "аристократы" стали ближе к вершине АПЛ.