Монако – Реймс. Легкая гостевая победа для коллектива Стилла

13 января, 20:54 | футбол

Завершился матч 18 тура Лиги 1 между командами Монако и Реймс, куча ошибок в обороне хозяев привели их к поражению 1:3.

Чемпионат Франции
Лига 1
18-й тур

Монако (Монако) - Реймс (Реймс) 1:3 (0:1)
Голы: Теума, 35 (0:1), Бен Йеддер, 49 (1:1), Хадра, 55 (1:2), Матусива, 90+4 (1:3)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: Ф. Летексье (Франция)

Монако: Кон, Вандерсон, Керер, Магасса, Марипан, Уаттара (Картилье, 83), Закария, Фофана (Боаду, 72), Головин, Аклиуш (Балогун, 46), Бен Йеддер.
Реймс: Диуф, Агбаду, Эдоа (Коне, 46), Диакон (Салама, 57), Окуму, Матусива, Де Смет, Фокет, Хадра (Вилсон-Эсбранд, 79), Теума, Дарами (Боджанг, 87).

На второй минуте Эдоа классно пробил издали, однако мяч ушел выше створа. Достаточно спокойно начали матч команды, минимум фолов и моментов. На 17-й минуте Уаттара пытался переправить круглого в сетку, однако Кон успел сделать сейв. Через две минуты Головин отправил круглого над перекладиной Диуфа. Бен Йеддер через четыре минуты пробил по центру, где сферу уверенно остановил Диуф. На 35-й минуте Теума обыгрался с Мохамедом Дарами и с левой ноги великолепным ударом вколотил мяч в дальнюю "девятку", 0:1. Через три минуты Головин со штрафного выполнил высокую подачу на дальний угол вратарской, а там максимально уверенно на выходе сыграл Йеван Диуф. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте "монегаски" сравняли счет, капитан Бен Йеддер из убойной позиции не промахнулся, 1:1. А через шесть минут не промахнулся и Хадра, который сыграл индивидуально очень хорошо и вывел гостей вперед 1:2. На 62-й минуте Де Смет получил жёлтую карточку за явный срыв перспективной атаки соперника. На 66-й минуте Хадра был близок к тому, чтобы оформить дубль, но Кон совершил сейв. Через три минуты Диуф вытащил мяч из-под самой перекладины после шанса Фофана. На 81-й минуте подача углового в ворота от Головина, мяч упал на сетку сверху. В концовке матча гости разорвали оборону Монако и положили третий мяч. Итог - 1:3.

Таким образом, "монегаски" остались на 3-м месте в Лиге 1.