Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм. Боевая ничья на "Олд Траффорд"

14 января, 21:26 | футбол

Финишировал матч 21 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм, итоговый счет 2:2, хозяева дважды выходили вперед, но без финального успеха.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
21-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Тоттенхэм (Лондон) 2:2 (2:1)
Голы: Гейлунд, 3 (1:0), Ришарлисон, 19 (1:1), Рашфорд, 40 (2:1), Бентанкур, 46 (2:2)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Д. Брукс (Англия)

Манчестер Юнайтед: Онана, Ван Биссака, Варан, Эванс (Мартинес, 63), Далот, Эриксен (Мактоминей, 59), Мейну, Гарначо, Фернандеш, Рашфорд (Антони, 88), Гейлунд.
Тоттенхэм: Викарио, Порро, Ван де Вен (Эмерсон Ройал, 89), Ромеро, Удоги, Скипп (Дрегушин, 85), Бентанкур, Хейбьерг, Джонсон, Ришарлисон, Вернер (Хиль, 80).

На 3-й минуте метров с десяти Гейлунд неотразимо зарядил под перекладину, 1:0. На 11-й минуте опасно пробивал Вернер, мяч попал в Эванса и ушел на угловой. Через семь минут подача углового от Порро и Ришарлисон практически без прыжка метров с пяти головой отправил сферу в дальний нижний угол, 1:1. На 24-й минуте первая желтая в матче - ее получил Ван Биссака. К 30-й минуте команды уверенно катали мяч и не создавали интересный моментов. Через две минуты Далот попробовал пробить в сторону ворот, вышло в соперника. На 37-й минуте Гейлунд отдал на Фернандеша, тот пытался пробить, однако вовремя оборонец заблокировал. Через три минуты Рашфорд вывел "красных" вперед, 2:1. Перерыв.

На 46-й минуте Вернер с левого фланга сделал пас на вбежавшего Бентанкура, который обыграл Эванса и метров с шести зарядил в верхний угол, 2:2. Через семь минут Ришарлисон пробил метров с тринадцати в дальний нижний угол, но вышло слабо и точно в руки Онане. Первая замена у МЮ: вместо Эриксена вышел Мактоминей. Через три минуты Скотт зарядил в дальний нижний угол метров с пятнадцати, но немного в створ не попал. Через три минуты Удоги просил пенальти из-за своего падения в чужой штрафной, но рефери на такое справедливо не повелся. На 74-й минуте Фернандеш с левого фланга забросил мяч, но всех опередил вовремя вышедший из своих ворот Викарио. В концовке встречи никто не хотел проиграть, отсюда и моментов стало минимум. Однако на 90+5-й минуте Гарначо с левого фланга подал в штрафную, где Скотт Мактоминей головой метров с шести пробил по воротам, но сфера пролетела чуть выше перекладины. Итог - 2:2.

Таким образом, остались на тех же позициях в таблице АПЛ.