Милан – Рома. "Россонери" уверенно добыли победу в Милане

15 января, 0:43 | футбол

Подошла к концу игра 20 тура Серии А между командами Милан и Рома, итоговый счет 3:1.

Чемпионат Италии
Серия А
20-й тур

Милан (Милан) - Рома (Рим) 3:1 (1:0)
Голы: Адли, 11 (1:0), Жиру, 56 (2:0), Паредес, 69 (2:1) (пен.), Эрнандес, 84 (3:1)
Стадион: "Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)

Милан: Маньян, Калабрия, Кьер, Габбия, Эрнандес (Хименес, 89), Адли (Дзероли, 89), Рейндерс, Пулишич (Муса, 79), Лофтус-Чик, Леау (Окафор, 79), Жиру.
Рома: Свилар, Льоренте (Хейсен, 78), Манчини (Пеллегрини, 46), Кристенсен, Спинаццола, Бове, Паредес, Кристанте, Челик (Залевски, 78), Эль-Шаарави (Белотти, 61), Лукаку.

Жиру в первой же атаке мог отличиться, однако кипер успел отбить сферу с угла. На 11-й минуте Адли по центру пролез в штрафную "волков" и точно в угол отправил мяч, 1:0. На 19-й минуте Жиру был первым на мяче у ворот Меньяна после навеса Паредеса со стандарта на линию штрафной, вынос. На 28-й минуте Жиру столкнул лбами двоих римлян в центре поля и сыграл пяткой на Пулишича, который продвинулся вперёд и плотно пробил с дуги штрафной по позиции Свилара, кипер зафиксировал сферу. На 30-й минуте открывшийся в левом полуфланге Леау выдержал гроссмейстерскую паузу и сыграл на подключившегося в атаку Эрнандеса, тот долбонул в стойку. Через две минуты Жиру с разворота сыграл в центр на Пулишича, удар которого в касание в последний момент заблокировал Спинаццола. На 39-й минуте Лофтус-Чик не сумел заработать пенальти, хотя упал очень красиво. Перерыв, 1:0.

Лофтус-Чик на 49-й минуте получил удобный пас и бил по воротам в оборонца. Через семь минут Жиру забил второй гол, добавив скидку Кьера у ворота. Леау на 64-й минуте открылся между линий и развернул быстрый выпад миланцев направо на Пулишича, со входа в штрафную выстрелившего мимо дальней штанги. Через три минуты случайный пенальти заработала Рома, который на 69-й минуте реализовал Паредес. Пеллегрини на 74-й минуте выстрелил в ближний угол, Маньян парировал. На 78-й минуте Хейсен и Залевски вышли за Рому на поле, а Муса и Окафор появились за хозяев. На 84-й минуте идеальная комбинация от Жиру и Эрнандеса, последний прорвался к воротам и от перекладины вколотил круглого в сетку, 3:1. На 90-й минуте Муса пробил в стойку. Итог - 3:1.

Таким образом, "россонери" закрепились на 3-ем месте в таблице Серии А.