Реал Мадрид – Альмерия. "Сливочные" вырвали победу на 90+9 минуте, проигрывая в два мяча

21 января, 20:20 | футбол

Мадридский Реал одержал волевую победу над Альмерией в компенсированное время, проигрывая после первого тайма в два мяча..

Чемпионат Испании
Примера
21-й тур

Реал (Мадрид) - Альмерия (Альмерия) 3:2 (0:2)
Голы: Рамазани, 1 (0:1), Гонсалес, 43 (0:2), Беллингем, 57 (1:2) пен. Винисиус, 67 (2:2), Карвахаль, 90+9 (3:2)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Главный арбитр: Франсиско Хосе Эрнандес Маэсо (Испания)

Реал: Кепа, Рюдигер, Начо (Гарсия, 46), Карвахаль, Менди (Диас, 46), Тчуамени, Вальверде (Себальос, 71), Кроос (Камавинга, 82), Беллингем, Родриго (Хоселу, 46), Винисиус.
Альмерия: Максимиану, Пубиль (Посо, 71), Чуми, Кайку, Акьем, Лопи, Эдгар, Аррибас (Эмбарба, 78), Робертоне (Мелеро, 85), Милованович (Суарес, 71), Рамазани (Лазаро, 77).

Уже на первой минуте матча Начо сделал неточную передачу у своей штрафной, в итоге мяч оказался у Робертоне, тот отпасовал на Рамазани, который ударом в ближний угол поразил цель, обескуражив хозяев в самом начале матча. На седьмой минуте Винисиус пошел в прессинг, но он не увенчался успехом. На 12-й минуте Тони Кроос вырезал подачу на дальнюю штангу, но сделал это слишком сильно, и Джуд Беллингем не сумел дотянуться до мяча. На 18-й минуте "сливочные" заработали два угловых подряд, но ничего опасного из них не выжали. На 24-й минуте после прострела в штрафную Аррибас мог расстреливать ворота с десяти метров, но элементарно не попал по мячу. На 28-й минуте Пубиль выстрелил из-за пределов штрафной, но угодил мячом в Ферлана Менди. На 34-й минуте Карвахаль прострелил в штрафную, и хотя до игрока Реала мяч не доходил, Чуми едва не срезал сферу в свои ворота, но обошлось угловым, который вышел неопасным. На 43-й минуте Начо вновь неудачно отпасовал на соперника, коим оказался Гонсалес, и тот ударом под перекладину из-за штрафной поразил цель - 0:2, неожиданный итог первого тайма.

Реал довольно бодро начал второй тайм, провел несколько неплохих атак, и в итоге давление дало результат, это Каики сыграл рукой после подачи в штрафную, и арбитр, после просмотра ВАР назначил пенальти, который уверенным ударом по центру реализовал Джуд Беллингем. На 61-й минуте Аррибас выскочил один на один и отправил еще один мяч в сетку хозяев, однако гол этот не был засчитан, Лопи, отдававший ему передачу, перед этим сфолил. На 67-й минуте после подачи с правого фланга Винисиус плечом пробил метров с восьми, и забил, арбитр сначала гол не засчитал, но после просмотра ВАР указал на центр - 2:2. На 77-й минуте Фран Гарсия принял мяч слева и отдал на дугу штрафной Беллингему, который хлестким ударом поразил цель, но этот гол также попал в список отмененных, из-за положения вне игры у Гарсии. На 83-й минуте Беллингем классно пробил через себя, голкипер даже не прыгнул, но игровой снаряд прошел рядом со штангой. На 86-й минуте Себальос выстрелил из-под защитника, но сфера пролетела вблизи от створа. На 90+5 минуте Винисиус классно разобрался с соперниками слева и откатил под удар Тчуамени, чей выстрел с линии штрафной пошел в сторону от штанги. На 90+9 Диас вырезал подачу на дальний край штрафной, где Беллингем сбросил на набегавшего Карвахаля, и тот расстрелял ворота соперника - 3:2 на исходе матча.

Мадридский Реал несмотря на проигранный первый тайм забил за вторые 45 минут игры три мяча, и вырвал победу над Альмерией в 21 туре Примеры.