Бетис – Барселона. Хет-трик Феррана Торреса помог каталонцам победить на выезде

21 января, 22:30 | футбол

Три мяча Феррана Торреса и гол Жоау Феликса помогли Барселоне одолеть на выезде Бетис, у которого дублем отметился экс-игрок мадридского Реала Иско.

Чемпионат Испании
Примера
21-й тур

Бетис (Севилья) - Барселона (Барселона) 2:4 (0:1)
Голы: Торрес, 21 (0:1), Торрес, 48 (0:2),Иско, 56 (1:2), Иско, 59 (2:2), Феликс, 90 (2:3), Торрес, 90+2 (2:4) Стадион: "Бенито Вильямарин" (Севилья)
Главный арбитр: Франсиско Хосе Эрнандес Маэсо (Испания)

Бетис: Р. Силва, Бельерин, Песселья, Сократис, Абнер, Кардозо (Альтмира, 73), Рока, Иско, Диао (Фекир, 46), Луис Энрике, Виллиан Жозе (Иглесиас, 46).
Барселона: Пенья, Кунде, Араухо, Кубарси (Феликс, 81), Бальде, де Йонг, Гюндоган, Педри (Мартин, 71), Ямал, Торрес, Левандовски (Роке, 63).

На четвертой минуте Иско забросил аккуратно в штрафную, где Луис Энрике вывалился один на один и попытался перебросить голкипера, но мяч опустился на ворота сверху. На десятой минуте Бальде простреливал в штрафную, но мяч сошел у него с ноги, и сфера была потеряна. На 14-й минуте де Йонг забросил в штрафную, где Педри исхитрился пробить с разворота по дуге, но мяч опустился на сетку сверху. На 21-й минуте Гюндоган делал передачу вразрез, но попал в защитника, от него сфера отскочила к Педри, который вывалился на ворота, но сам бить не стал, а сделал передачу на Феррана Торреса, который забивал уже в пустые ворота - 0:1. На 26-й минуте Левандовски вышел практически один на один, но переиграть в ближнем бою голкипера не сумел, но мяч все равно бы не был засчитан, арбитр по итогу эпизода зафиксировал офсайд. На 34-й минуте Абнер навешивал в штрафную, но Пенья успел в прыжке выбить игровой снаряд. На 38-й минуте Ямал получил мяч справа в штрафной разобрался с Сократисом и пальнул по воротам - штанга спасла "огурцов" в этом эпизоде, ну а Торрес добивал с пяти метров, но послал сферу выше ворот. На 45-й минуте Левандовски удалось отличиться, но этот гол был отменен из-за положения вне игры.

На 48-й минуте Ямал справа вошел в штрафную, и уже почти от лицевой толи бил, то ли навешивал, но попал в штангу, от которой мяч отскочил к Феррану Торресу, который снова бил уже в пустые ворота, и удвоил преимущество "сине-гранатовых". А дальше с каталонцами случилось нечто непонятное, на 59-й минуте Луис Энрике разобрался с оппонентом и навесил в штрафную, где Пенья и Араухо помешали друг другу, что позволило Иско подстроится под мяч и пробить точно под перекладину - 1:2. На 59-й минуте после передачи к правому краю вратарской Иско в прыжке сумел пробить по воротам, и переправил мяч в сетку, арбитру понадобилось некоторое время, дабы понять, были офсайд, и после просмотра ВАР он увидел, что Френки де Йонг не выдержал линию и гол был засчитан. Вот так, всего затри минуты Иско оформил дубль и сравнял счет в матче. На 66-й минуте Луис Энрике вошел в штрафную, попытался обыграть защитника, но тому удалось выбить сферу за боковую. На 71-й минуте Витор Роке получил мяч в штрафной, и пробил, послав игровой снаряд мимо створа. На 76-й минуте каталонцы заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 82-й минуте Торрес сумел проткнуть мяч мимо защитника, но дальше упал, и не смог пробить по воротам. На 87-й минуте Иско слева ворвался в штрафную, но бить не стал, отпасовав на Луиса Энрике, однако тот не решился бить в касание, стал выцеливать, и в итоге его накрыли. На 90-й минуте Жоау Феликс обыгрался с Торрресом, и получив обратную передачу пальнул в нижний угол - 2:3. На 90+2 минуте Ямал сделал передачу вразрез на Торреса, тот вышел один на один и оформил хет-трик, попутно сняв вопрос о победителе встречи.

Барселона не без труда обыграла в гостях Бетис, забив два мяча в конце встречи, что позволило им выйти на третье место в таблице Ла Лиги.