Лорьян - Гавр. Команды свели поединок к боевому ничейному исходу

28 января, 18:58 | футбол

Подошла к концу игра 19 тура Лиги 1 между командами Лорьян и Гавр, итоговый счет 3:3.

Чемпионат Франции
Лига 1
19-й тур

Лорьян (Лорьян) - Гавр (Гавр) 3:3 (1:1)
Голы: Сабби, 15 (0:1) (пен.), Луза, 33 (1:1), Кари, 51 (2:1), Айю, 85 (2:2), Бамба, 90+2 (3:2), Айю, 90+4 (3:3)
Стадион: "Стад дю Мустуар" (Лорьян, Франция)
Главный арбитр: Ж. Стина (Франция)

Лорьян: Мвого, Туре, Тальби, Кацерис (Аджей, 79), Луза, Абержель, Ле Брис, Крупи (Бамба, 69), Кари, Понсо.
Гавр: Десмас, Опери, Льорис, Кенку, Санганте, Сабби (Таргаллин, 57), Кешта (Ндиае, 85), Кузяев (Айю, 70), Него (Нгура, 56), Жужу, Казимир (Алиуи, 70).

На 4-й минуте Ляпорт выиграл верх и пробил головой чуть мимо дальнего угла. На 13-й минуте гости заработали пенальти, Казимир на левом краю штрафной пробросил мяч, а Ляпорт в подкате въехал ему в ноги; через две минуты Сабби развел кипер а и сферу по углам, 0:1. Опери на 19-й минуте целил в угол, но сфера прошла рядом со стойкой. На 26-й минуте Туре пытался замкнуть передачу партнера, но пробил возле стойки. На 33-й минуте счет стал равным благодаря голу Луза, он с линии штрафной исполнил неотразимый обводящий удар в дальний угол, 1:1. На 40-й минуте удар Кацериса с правого края штрафной в ближний угол отбил Десмас. Перерыв, 1:1.

На 51-й минуте Кари вывел хозяев вперед, он лёстким и неожиданным для голкипера ударом отправил мяч в сетку. Через три минуты Мвого вытщаил удар от Опери. На 63-й минуте Понсо завершал момент, однако пробил в стойку. Ближе к 70-й минуте гости полностью перехватили инициативу, мяч постоянно был у них в ногах, только моментов больше не становилось. На 81-й минуте Луза пробил со штрафного рядом с каркасом Десмаса. А на на 85-й минуте гости сравняли счет, Айю идеально замкнул подачу партнера в сетку, 2:2. На 90+2-й минуте Луза навесил со стандарта с левого фланга, а Бамба головой отправил мяч от перекладины в ворота, 3:2. А через две минуты Айю замкнул навес ударом под перекладину через себя, 3:3, идеальное завершение встречи.

Таким образом, команды не изменили своих позиций в Лиге 1.