Милан – Аталанта. Ничейный исход для коллективов из вершины таблицы

26 февраля, 0:46 | футбол

Финишировал матч 26 тура Серии А между командами Милан и Аталанта, в первом тайм Леау и Копмайнерс обменялись голами, исход 1:1.

Чемпионат Италии
Серия А
26-й тур

Милан (Милан) - Аталанта (Бергамо) 1:1 (1:1)
Голы: Леау, 3 (1:0), Копмайнерс, 42 (1:1) (пен.)
Стадион: "Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

Милан: Маньян, Флоренци (Калабрия, 57), Тиав, Габбия, Эрнандес, Адли, Беннасер (Муса, 79), Пулишич (Окафор, 88), Лофтус-Чик, Леау, Жиру.
Аталанта: Карнесекки, Скальвини (Толои, 89), Джимсити, Колашинац, Хольм (Дзаппакоста, 46), Де Рон, Эдерсон, Руджери (Гин, 79), Копмайнерс, Миранчук, Де Кетеларе (Лукман, 46).

На 3-й минуте счет уже открыт, Леау индивидуально прошел к воротам и точно в девятку отправил круглого, 1:0. Через десять минут неожиданная паника возле ворот Милана закончилась сейвом Маньяна и ударом Де Кетеларе возле стойки. На 22-й минуте Лофтус-Чик в британском стиле завершал атаку в угол, сфера ушла в метре от стойки. На 30-й минуте Адли издали попробовал свои силы и заработал угловой. Игра во второй части тайма без излишних моментов. На 40-й минуте Орсато побежал к монитору ВАР, чтобы потом поставить "точку" в ворота Маньяна. На 42-й минуте Копмайнерс исполнил пенальти и установил новый счет 1:1. Де Рона на 44-й минуте в центре сфолил в ногу, первая желтая полевому игроку. Перерыв, 1:1.

В стиле медленных черепах начали второй тайм команды, чего стоит момент на 55-й минуте, когда Маньян с мячом в ногах далеко за пределами своей штрафной более минуты был и никто не нападал. Лофтус-Чик со средней дистанции на 60-й минуте пробил точно в руки Карнесекки. Габбия на 68-й минуте просто пальнул в сторону ворот, точность удара никакая. Через четыре минуты пробил Пулишич вторым касанием метров с семи под дальнюю от себя стойку, совсем немного промазав. На 77-й минуте Лофтус-Чик с линии чужой штрафной прямиком под перекладину метил, после чего отразил снаряд прямо перед собой Карнесекки. Академично доиграли матч команды, но вот на 90+5-й минуте мог быть гол, когда Маньян продемонстрировал чудеса реакции, парировав дальний удар Лукмана. Итог - 1:1.

Таким образом, команды не изменили своих позиций в таблице Серии А.