Лучано Спаллетти: "Приятно, что президент Медведев болел за нас на стадионе"

2 ноября 2011, 0:51 | футбол

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти остался доволен и игрой, и результатом матча Лиги чемпионов против "Шахтера" (1:0).

"Я очень доволен. Мы провели отличный матч. Хочу отметить спортивный дух и порядочность Луческу. Он признал, что "Зенит" превосходил "Шахтер" почти во всех компонентах и заслуженно выиграл. Сегодня я так же, как и вы, наблюдал за прекрасной игрой. Эта победа очень важна для нас, но чтобы гарантировать выход из группы, нужно обязательно выиграть хотя бы одну из двух оставшихся встреч. Давайте не будем витать в облаках.

Первые пятнадцать минут сегодняшней игры были не самыми лучшими для нашей команды. Мы не очень хорошо контролировали мяч, делали ошибки в передачах. Но затем мы стали действовать увереннее. К тому же в первые пятнадцать минут "Шахтер" сыграл хорошо, не предоставив нам свободных зон и возможности идти в прессинг. Но в конце первого тайма мы начали оказывать серьезное давление на футболистов "Шахтера". В целом ребята действовали дисциплинированно и провели отличный матч.

Когда решил, что Данни сыграет? Решение выпустить Данни я принял сегодня. Если бы произошло что-то неприятное на разминке, я был готов внести изменения в состав в последний момент. Да, Данни сыграл ниже своего истинного уровня, но, несмотря на это, принес пользу команде, используя свое мастерство и свой класс.

Виделся ли я с президентом Медведевым? Нет, не виделся. Я поприветствовал президента издалека, когда увидел его в VIP-ложе рядом с Алексеем Миллером. Пока у меня не было чести познакомиться с ним лично, но нам всем было очень приятно, что сегодня он болел за нас на стадионе", - цитирует Спаллетти "Спорт-Экспресс".

Автор: vanmaksi