"Тоттенхэм" впервые за 17 лет выиграл у "Арсенала" на его поле

20 ноября 2010, 18:05 | футбол

В дерби северного Лондона "Тоттенхэм" сумел добиться волевой победы со счетом 3:2 над "Арсеналом".

"Канониры" начали игру с одним нападающим Маруаном Шамахом, голландец Ван Перси вновь остался на скамейке запасных. У "шпор" наконечником атаки стал ни кто иной, как Роман Павлюченко.

На 9-й минуте счет открыли хозяева. Фабрегас выполнил передачу на ход Насри, и французу удалось переиграть Гомеса, отправив мяч с крайне острого угла. У команды Харри Реднапа в свою очередь ничего не получалось, даже зацепится как следует за мяч толком не удавалось. Зато "Арсенал" сумел забить на 27-минуте уже второй гол в ворота Гомеса. Андрей Аршавин прострелил в штрафную соперника, где тут как тут был Шамах, отправив мяч в ворота. После этого в первой половине игры больше ничего серьезного не произошло.

На второй тайм гости вышли более заряженными и уже спустя пять минут после свистка рефери Гарет Бэйл сумел отквитать один мяч. Затем "шпоры" начали давить. И тут Фабрегас привез себе второй гол: Ван дер Ваарт пробил и попал в руку Фабрегасу, который совершенно непонятно зачем вытягивал её. Пенальти исполнял именно голландец и уверенно реализовал его.

В концовке игры "Тоттенхэму" удалось выйти вперед и тем самым установить окончательный счет в игре: Бейл навесил к воротам Фабьянски, где Кабул затылком переправил мяч точно в сетку ворот соперника.

Таким образом, спустя целых семнадцать лет "Тоттенхэм" сумел одержать победу над "Арсеналом" на его поле.

Англия. Премьер-лига
14 тур

"Арсенал" – "Тоттенхэм" 2:3 (2:0)
Голы: Насри, 9 (1:0). Шамах, 27 (2:0). Бэйл, 50 (2:1). Ван дер Варт, 67 – с пенальти (2:2). Кабуль, 86 (3:2).

Автор: Олег Сорокин