Kajzerslautern Bajer. Gol Granita Dzhaki prines "aspirinovym" Kubok Germanii

25 мая, 23:02 | футбол

Единственный мяч Гранита Джаки принес Байеру победу в Кубке Германии, несмотря на то, что леверкузенцы более тайма играли вдесятером.

Кубок Германии
Финал

Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн) – Байер (Леверкузен) 0:1 (0:1)
Джака, 16 (0:1)
"Олимпиаштадион" (Берлин, Германия)
Удаление: Коссуну, 44 (две ЖК)
Бастиан Данкерт (Росток)

Кайзерслаутерн
: Краль, Пухач, Эльведи, Томьяк, Золиньски (Тачи, 74), Рашль (Клемент, 83), Калоч, Циммер (Туре, 90+3), Редондо (Опоку, 83), Риттер, Ганслик (Ахе, 46).
Байер: Градецки, Гримальдо (Инкапье, 85), Тапсоба, Та, Коссуну, Фримпонг (Телла, 90+4), Джака, Андрих, Вирц (Гложек, 90+4), Хофманн (Адли, 46), Шик (Станишич, 46).

На шестой минуте Кайзерслаутерн заработал угловой, однако после навеса в штрафную дело до удара не дошло. На одиннадцатой минуте Коссуну пробил справа из штрафной, но не попал в створ ворот. На 16-й минуте Гранит Джака выстрелил с 25-ти метров, и Краль не сумел отразить удар - 0:1. На 26-й минуте Гримальдо получил мяч слева и перебросил через вратаря, мяч летел в створ, но защитник успел выбить его на угловой. В итоге леверкузенцы подали их два подряд, но ничего опасного не выжали. На 34-й минуте Редондо загружал на дальнюю штангу,  но игровой снаряд прошел рядом со створа. На 42-й минуте Вирц вырезал передачу на Шика, но она вышла неточной. На 44-й минуте Коссуну грубо сыграл против соперника, и получил вторую желтую карточку в матче, оставив свою команду вдесятером.

На 56-й минуте леверкузенцы заработали угловой, после навеса с которого Станишич головой пробил рядом со штангой. На 62-й минуте Ахе пробил из-за пределов штрафной - Градецки в прыжке отразил мяч из угла. На 70-й минуте Адли по флангу убегал в контратаку, но был сбит Рашлем, Гримальддо навесил со стандарта в штрафную, но получилось прямо в руки вратарю. На 72-й минуте Кайзерслаутерн провел атаку левым флангом, но после прострела мяч прилетел к Градецки. На 76-й минуте Адли наносил обводящий удар, но послал игровой снаряд рядом со штангой. На 84-й минуте Вирц получил мяч на линии штрафной, но пробить не успел, накрыли его защитники.

В последние десять минут матча Кайзерслаутерн ничего не мог придумать даже на голевой момент, и Байер спокойно удержал минимальное преимущество и стал обладателем Кубка Германии, оформив золотой дубль.