Первым четверть финалистом на ЧМ-2010 в ЮАР стала сборная Уругвая

26 июня 2010, 20:08 | футбол

Обыграв сборную Южной Кореи со счетом 2:1, сборная Уругвая прошла в 1/4 финала чемпионата мира.

Забив быстрый гол на 8-ой минуте, уругвайцы долгое время держали свои ворота в неприкосновенности. Однако южнокорейцы смогли сровнять счет: на 68-ой минуте Ли Чунг Ёнг забил мяч после подачи углового. Сборная Южной Кореи имела ещё несколько шансов, чтобы развить успех и выйти вперёд, но уругвайцы снова забили - дубль оформил Суарес. Оставалось 10 минут до окончания матча и как южнокорейцы не старались, им так и не удалось сравнять счет. Таким образом, сборная Уругвая вышла в 1/4 финала, где сыграет с победителем сегодняшнего матча США - Гана.