Алексей Ковалев перешел рубеж в 1000 очков в НХЛ

23 ноября 2010, 9:29 | хоккей

Российский форвард "Оттавы Сенаторс" Алексей Ковалев перешел рубеж в 1000 набранных очков в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

В середине первого периода матча с "Лос-Анджелесом" он открыл счет в матче, мощным броском реализовав численное преимущество своей команды. Ковалев настолько сильно приложился по шайбе, что крюк клюшки отлетел в борт, тогда как сама шайба влетела в сетку.

Этот гол стал для Ковалева 418-м в НХЛ, а набранное очком – 1000-м. В середине третьего периода с передачи Ковалева победную шайбу в матче забросил Джейсон Спецца – 3:2  пользу "Оттавы".

Напомним, что Алексей Ковалев дебютировал в НХЛ в составе "Нью-Йорк Рейнджерс" в сезоне-1992/93. В следующем сезоне он помог команде выиграть Кубок Стэнли. За карьеру форвард успел поиграть также в "Питтсбурге" и "Монреале". Ковалев стал 76-м игроком в истории НХЛ, которому удалось набрать 1000 и больше очков и всего лишь третьим россиянином в этом списке. До него этот рубеж перешли только Сергей Федоров и Александр Могильный.

Автор: Андрей Муромцев