"Героем года" на теннисной премии Русский кубок был признан Михаил Южный

12 ноября 2011, 20:51 | теннис

В Москве состоялась традиционная ежегодная церемония вручения теннисной премии Русский кубок, которая вручается наиболее отличившимся в течение года теннисистам России.

Героем года был признан Михаил Южный за то, что выиграл решающий матч плей-офф Кубка Дэвиса за право остаться в Мировой группе у бразильца Томаса Белуччи со счетом 14:12 в пятом сете.

Командой года стала женская сборная России до 14 лет (Дарья Касаткина, Анастасия Комардина, Анастасия Рычагова, Вероника Кудерметова), которая выиграла летом и зимой командные Кубки Европы. Юниор года – Аслан Карацев.

Дебютантами года стали призеры чемпионата Европы по пляжному теннису Ирина Булыкина, Гульнара Фатахетдинова и Левон Нанава, сообщает "Спорт-Экспресс".

Автор: vanmaksi