Германия уверено переиграла Англию и вышла четвертьфинал чемпионата мира

27 июня 2010, 20:20 | футбол

Сборная Германии вышла в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив в 1/8 финала принципиального соперника — команду Англии.

Первые 15 минут противники изучали друг друга. На 20-й минуте Клозе получил отличную передачу из глубины поля, продавил в центре английской обороны Апсона и прорвался в штрафную. Джеймс вышел поздно, а Клозе в падении отправил мяч в угол. Немцы повели 1:0. Спустя 12 минут Подольски после великолепной комбинации партнеров пробил между ног Джеймсу с острого угла. И тут казалось бы, Англичане раздавлены, но нет, Джеррард сделал передачу в штрафную, Апсон остался один и пробил по воротам. Нойер вышел из ворот, но до мяча так и не дотянулся. Не прошло и 3-х минут, Лэмпард бьет с 30 метров, мяч попадает в перекладину и абсолютно чётко приземляется за линией ворот, но гол судья не засчитывает.
Во втором тайме англичане зарабатывают право на стандарт, Фрэнк Лэмпард бьет сильно, но перекладина спасает «бундестим». На 67-й минуте немцы подловили англичан на контратаке. Швайнштайгер убежал от Терри и сделал диагональную передачу на Мюллера. Форвард пробил в ближний угол ворот Джеймса. Счет 3:1 в пользу сборной Германии. Спустя 2 минуты после очередной контратаки Эзил дал пас на Мюллера с левого фланга и тот в упор расстрелял Джеймса. Все, конец мечтам англичан о мундиале.
За выход в полуфинал подопечные Йоахима Лева поборются с победителем пары Аргентина — Мексика.

Чемпионат мира-2010. ЮАР
1/8 финала
Германия - Англия 4:1
(2:1)
Голы: Клозе, 20 (1:0). Подольски, 32 (2:0). Апсон, 37 (2:1). Мюллер, 67 (3:1). Мюллер, 70 (4:1).
Германия: Нойер, Фридрих, Лам, Мертесакер, Боатенг, Хедира, Швайнштайгер, Езил (Кисслинг, 83), Мюллер (Троховски, 72), Подольски, Клозе (Гомес, 72).
Англия: Джеймс, Джонсон (Райт-Филлипс, 87), Коул, Терри, Апсон, Джеррард, Лэмпард, Бэрри, Милнер (Коул, 64), Руни, Дефо (Хески, 71).
Предупреждения: Фридрих, 47. Джонсон, 81.
Судьи: ЛАРРИОНДА, Фандино, Эспиноса (все - Уругвай).

Автор: Олег Сорокин