Федерер обыграл Надаля в финале итогового турнира АТР

28 ноября 2010, 23:12 | теннис

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в трёх сетах обыграл испанца Рафаэля Надаля на итоговом турнире АТР, который проходил в Лондоне.

Напомним, что в полуфинале Федерер в двух сетах обыграл Новака Джоковича, а вот Надалю пришлось затратить все три сета, чтобы одолеть Маррея.

Надаль для Федерера очень неудобный соперник, не случайно швейцарец из 21-й встречи проиграл ему 14. Однако на харде (прим. - именно на этом покрытии проходит итоговый турнир АТР) у Надаля нет особого преимущества в личных встречах.

Первый сет прошёл с преимуществом швейцарского теннисиста и завершился со счётом 6:3. Количество невынужденных ошибок было сведено к минимуму. Надаль с таким же счётом взял второй сет. В третьем сете Федерер одолел Надаля вчистую, отдав испанцу лишь один гейм, возможно, во встрече с Марреем было отдано слишком много сил.

Таким образом, Федерер стал победителем итогового турнира АТР в Лондоне, призовой фонд которого составлял 2,227 млн. фунтов стерлингов. Этот титул для Роджера стал 66-м в карьере и лишь пятым в этом сезоне.