Алекно: "Третья партия дала понять, что расслабляться рано и что на турнире нет слабых соперников"

25 ноября 2011, 12:18 | волейбол

Главный тренер сборной России Владимир Алекно после победы в матче пятого тура Кубка мира с Египтом (3:1) заявил, что третья партия в очередной раз напомнила, что любое снижение концентрации может иметь негативные последствия.

"Как уже сказал Тарас Хтей - это важная победа, принесшая три очка. А что касается проигранной третьей партии, то, может быть, это и не так плохо для нас. Такие эпизоды дают понять, что расслабляться рано и что на этом турнире нет слабых соперников. Любой, делая шаг назад, потом может сделать два вперед. Мы достаточно уверенно взяли верх в двух первых сетах и немного сдали в третьем: во внимании, в технических элементах.

Удивляет ли меня много неожиданных результатов на Кубке мира? Удивляло только в начале. Посмотрите, например, на иранцев (сегодня чемпионы Азии обыграли на тай-брейке Аргентину, одержав уже четвертую победу в пяти матчах. - Прим. автора). Если их успехи в первых играх можно было списать на недооценку со стороны соперников, то сейчас их детально разбирают, к ним готовятся. Сборная Ирана играет в очень приличный волейбол. Эта команда всегда была эмоциональной и техничной, а сейчас ее еще и возглавляет опытный тренер Хулио Веласко. Честно говоря, игры иранцев я пока не смотрел, но их результаты впечатляют, и считать их случайностью уже не стоит", - приводит слова Алекно "Спорт-экспресс ".

Автор: Олег Сорокин