Шайба Ковальчука принесла победу "Нью-Джерси", Брызгалов превзошел клубный рекорд

16 марта 2012, 9:50 | хоккей

В ночь с четверга на пятницу состоялись очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В игре, которая состоялась в Ньюарке, был зафиксирован счет 1:0 в пользу хозяев льда. Отметим, что российский нападающий "Дэвилз" Илья Ковальчук был признан третьей звездой матча.

В другом матче, который состоялся в Нью-Йорке, "Филадельфия" нанесла поражение "Айлендерс". Отметим, что российский голкипер "Флайер" Илья Брызгалов побил клубный рекорд. Его сухая серия продлилась 249 минут и 43 секунды. Прежнее достижение принадлежало Джону Ванбисброку, который в октябре 1999 года, не пропускал в течение 227 минут и 40 секунд.

НХЛ
Регулярный чемпионат

"Нью-Джерси" - "Колорадо" - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Победный буллит: Ковальчук

"Каролина" - "Сент-Луис" - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы:  Лароуз - 15 (Брент, Нодль), 52:08 (1:0). Скиннер - 20 (Аллен), 57:22 (2:0).

"Айлендерс"- "Филадельфия" - 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
Голы:  Риналдо - 2 (Кутюрье, Гроссман), 8:41 (0:1). Жиру - 26 (Ягр, Хартнелл), 13:26 (0:2). Хартнелл - 33 (Тимонен, Жиру), 27:02 (0:3). Грабнер - 16 (Штрайт, Рис), 53:30 (1:3). Таварес - 31 (Штрайт), 54:05 (2:3).

Автор: Олег Сорокин