Матч "Тоттенхэм" - "Болтон" отменен. Муамба доставлен в больницу, его состояние стабилизировалось

18 марта 2012, 0:26 | футбол

В четвертьфинальном матче "Тоттенхэма" против "Болтона" у полузащитника "Уондерерз" Фабриса Муамба возникли серьезные проблемы со здоровьем.

В концовке первого тайма при счете 1:1 полузащитник упал на газон без чувств без постороннего вмешательства. На поле сразу же вышли бригада врачей, а также тренерский штаб и руководство "Болтона". Несколько минут врачи приводили в чувство Муамба и не смогли этого сделать, а затем он был доставлен в больницу, ему надели кислородную маску. После совещания главный судья встречи Ховард Уэбб принял решение об отмене матча.

Пока официальные лица "Болтона" сообщают, что дополнительных сведений нет.

Комментарий Кевина Кигана для Sky Sports: "Джермейн Дефо, глядя на это, казалось, потерял рассудок. Болельщики были шокированы. Я никогда не видел ничего подобного на футбольном поле. Все наши сердца переживают за Муамба и его семью".

По последним данным, врачам удалось вернуть Муамба к жизни, он снова стал дышать самостоятельно.

По данным Sky News, полученным от сотрудников больницы, состояние Муамба стабилизировалось.

Автор: vanmaksi