Джокович - победитель Australian Open-2011

30 января 2011, 14:21 | теннис

Сербский теннисист Новак Джокович в финале турнира "Большого шлема" Australina Open обыграл Энди Маррея в трех партиях со счетом 6:4, 6:2, 6:3.

В первом сете была упорная борьба, правда в дебюте Маррей сразу же проиграл гейм на своей подаче, однако затем сделал обратный брейк. При счете 5:4 в пользу Джоковича, серб взял подачу Маррея и выиграл первый сет. После этого Энди потерял контроль над игрой и отдал еще пять геймов подряд. В итоге, от "баранки" Маррей ушел, но два сета в финальном турнире отыграть было уже сложно. Третью партию Джокович взял со счетом 6:3 и стал чемпионом Australian Open 2010 года.

Это второй титул "Большого шлема" для серба, в 2008 году Джокович также был победителем Australian Open.

Автор: Алексей Плюшкин