Широков: "Считаю, что игровой кризис "Зенита" потихоньку проходит"

3 октября 2012, 23:38 | футбол

Полузащитник "Зенита" Роман Широков поделился своими впечатлениями после матча групповой стадии Лиги чемпионов с "Миланом".

"За исключением первых 15 минут мы игру контролировали. Играли, думаю, неплохо. Считаю, что игровой кризис потихоньку у нас проходит. Сейчас остался кризис результата. Мы в двух матчах пропустили шесть мячей. Думаю, что с пропусканием мы закончили и сейчас начнем забивать.

Честно говоря, даже не знаю что сказать. Потому что начинать с 0:2 который матч очень тяжело. И конечно после этот очень нелегко.

В чем вижу выход из этого положения? И почему, начиная с 70-80 минуты, такое впечатление, что у "Зенита" заканчиваются силы? Почему? Штурм с "Крыльями" был. Сейчас считаю, что мы сыграли немного неправильно. Нужно было мяч больше контролировать, разыгрывать с фланга на фланг, и оттуда делать более удобные навесы. Потому что можно было большую выгоду из этого извлечь.

Думаю, что мы немного неправильно начали игру, многое им позволяли. Они нас переигрывали  и забили два гола. По ходу матча была перестройка, вроде все наладилось, счет сравняли, и казалось, что кураж поможет "Зениту", однако все оборачивается против. Счет сравняли, а дожать не смогли, хотя должны были. Потому что забили сразу после начала второго тайма, и все предпосылки, чтобы добыть их, были ", – сказал Широков в эфире "НТВ-Плюс".

Автор: Олег Сорокин