Владислав Третьяк: "Это будет хорошим уроком для нашей "молодежки"

26 декабря 2012, 23:02 | хоккей

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу молодежной сборной России (3:2 ОТ) в стартовом матче чемпионата мира в Уфе над командой Словакии.

"Первая игра всегда сложная, тем более что у себя дома. Отсюда и волнение, – приводит его слова Газета.ру. – Конечно, надо было забивать и не оставлять напоследок судьбу матча и не удаляться на последних минутах. Но это нервы, а молодые игроки не знают, что такие трагедии бывают. Можно играть шикарно два периода, а в конце упустить победу. Но думаю, что это им будет хорошим уроком, и больше таких ошибок у них не будет. В принципе, первый период играли хорошо, а второй – провалили. Не хватает команде культура паса – в последний момент после хорошей работы отдают передачу в никуда. Завершения, комбинаций мало. Но это и показывает, что легкой прогулки не будет ни с кем. Что касается организации турнира, то никаких вопросов у меня нет".

Автор: vanmaksi