Кирилл Дьяков: "Победили швейцарцев в первую очередь за счет характера"

3 января 2013, 9:06 | хоккей

Защитник молодежной сборной России Кирилл Дьяков после непростой победы над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира рассказал об игре.

Напомним, что поединок 1/4 финала, который состоялся в среду на "Уфа-Арене", завершился со счетом 4:3 в пользу российской команды. Исход встречи решался в серии послематчевых буллитов, так как основное время и овертайм завершились вничью. Победный буллит исполнил Кучеров.

"Долго ли сборная будет отходить от четвертьфинала против Швейцарии? Игра закончилась, чего про нее вспоминать? Завтра спокойно проанализируем ошибки, тренеры все расскажут, все покажут. Теперь главное хорошо подготовиться к шведам.

Что сегодня случилось с обороной? Затрудняюсь ответить. В предыдущих матчах, действительно, играли в защите лучше. О недонастрое не может быть и речи, так как мы видели, как швейцарцы здорово выглядели на групповом этапе. Возможно, где-то сказалось волнение. Все-таки ответственный матч. Поражение - вылет из турнира. Все могла решить одна шайба...

Можно ли сказать, что много сил и эмоций отобрала предыдущая встреча против Канады? Естественно, такие матчи бесследно не проходят. Играли 31 декабря. На нас смотрела вся Россия. Но я не думаю, что нам сегодня не хватало сил или эмоций. Как видите, мы сегодня победили, значит все у нас в порядке. А победили в первую очередь за счет характера", - цитирует слова игрока российской сборной "Спорт-экспресс".

Автор: Олег Сорокин